1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimmahmudeee@gmail.com : Nasim Mahmud : Nasim Mahmud
  3. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
সোমবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:০৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ঠাকুরগাঁওয়ে নয়া দিগন্তের ২১তম বর্ষপূর্তি উদযাপন কুষ্টিয়ায় এবারের জাতীয় পর্যায়ের লালন উৎসবে গাইলেন ঠাকুরগাঁওয়ের বাউল রুমা ঠাকুরগাঁওয়ে ‘কালবেলা’ পত্রিকার প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ঠাকুরগাঁওয়ে জাকের পার্টির সাংগঠনিক জনসভা অনুষ্ঠিত ভূল্লী থানায় ৩৫ পিস ট্যাপেন্ডালসহ যুবক আটক উত্তর ইতালি বিএনপি শাখা কমিটি দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান তারেক রহমানের সাক্ষাতকার বড় পর্দায় প্রদর্শন করলেন ছাত্রদল নেতা তারিক ভূল্লীতে হেযবুত তওহীদের গোলটেবিল বৈঠক: গণমাধ্যমের ভূমিকায় তওহীদভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনের গুরুত্ব ইতালি যুবদলকে ঐক্যবদ্ধ ও সু সংগঠিত করতে ইতালি যুবদল লাস্পেসিয়া শাখার মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত  বাংলাদেশের তরুণ কৃষি উদ্যোক্তাদের জন্য সামাজিক ব্যবসা তহবিল গঠনের জন্য IFAD-এর প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান

ভাঙ্গায় চাঁদাবাজিসহ হয়রানীর প্রতিবাদে ব্যাবসায়ী ও এলাকাবাসীর মানবন্ধন ও বিক্ষোভ

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : সোমবার, ১১ মে, ২০২০
  • ৭৮৬ জন পড়েছেন

ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুরের ভাঙ্গা উপজেলার কালামৃধা ইউনিয়নের দেওড়া বাজার ব্যাবসায়ী ও স্থানীয় এলাকাবাসীদের উদ্যোগে এক প্রবাবশালীর বিরুদ্বে চাঁদাবাজি, জুলুম-অত্যাচার, মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানী ও চাকুরীর নামে বিদেশে পাঠানোর নাম করে মানবপাচার সহ বিভিন্ন অভিযোগে এক প্রতিবাদ বিক্ষোভ ও মানববন্ধন কর্মসূচী পালিত হয়েছে। সোমবার সকালে স্থানীয় দেওড়া বাজার সংলগ্ন সড়কে ঘন্টাব্যাপী বিক্ষোভ ও মানববন্ধন কর্মসূচীতে অংশগ্রহনকারীরা এলাকার দেওড়া গ্রামের অভিযুক্ত রফিকুজ্জামানের বিরুদ্বে বিভিন্ন শ্লোগান দেয়।

মানববন্ধনে বক্তারা বাজারের ব্যবসায়ী ও এলাকার নীরিহ লোকদের ভয়-ভীতি দেখিয়ে এবং মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানী ও চাঁদাবাজির অভিযোগ করেন। এ সময় মানবন্ধনে অংশগ্রহনকারীরা রাস্তার দু পাশে দাড়িয়ে নানা শ্লোগান সম্বলিত ব্যানার ও প্লাকার্ড বহন করে।

ভুক্তভোগী কয়েকজন এ সময় তাদের অত্যাচার-নির্যাতনের কথা বর্ননা করতে গিয়ে কান্নায় ভেঙ্গে পড়েন। এক মহিলা ও হতদরিদ্র ব্যাক্তি তাদের পরিবারের সদস্যকে বিদেশে পাঠানোর নাম করে বিপুল পরিমান টাকা নিয়ে মানবপাচারের অভিযোগ করেন। জনৈক আঃ করিম ব্যাপারী তার নিকট থেকে রফিকুজ্জামান নগদ ৩ লাখ টাকা নিয়ে তার ছেলে আবুল কাশেমকে পাচারকারীদের হাতে বিক্রি করে দিয়েছে বলে অভিযোগ করেন। ২০বছর যাবৎ বুকে পাথর বেধে ছেলের আশায় পথ চেয়ে আছি। ছেলে হারানো জহুরা খাতুন পুত্রশোকে বুক চাপড়ে আহাজারি করছিলেন। তিনি বলেন, ছেলের কথা জিজ্ঞেস করলে বলে মামলা দিয়ে ভিটে ছাড়া করব।

স্থানীয় হাবিজুল ব্যাপারী জানান, ওই ব্যাক্তি তার বাড়ি-ঘর ভেঙ্গে উল্টো মিথ্যা হয়রানীমূলক মামলা দিয়ে তার নিকট থেকে বিপুল পরিমান টাকা আদায় করেছে। হতদরিদ্র কালু ব্যাপারী জানান, এলাকায় একটি চক্রের মাধ্যমে সে মাদক বিক্রি করে। অনেককে বাহক হিসেবে ব্যবহার করে। রাজি না হলে মামলার ভয় দেখায়। তার অনেক উর্ধ্বতন ক্ষমতাধর আত্মীয় রয়েছে বলে ভয় দেখায়। মানবন্ধনে আরও বক্তব্য রাখেন দেওড়া বাজার বনিক সমিতির সভাপতি আবুল কালাম খলিফা, সাধারন সম্পাদক জাহাঙ্গীর ব্যাপারী, স্থানীয় আজাহার মোল্লা, বিউটি বেগম প্রমুখ।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

You cannot copy content of this page