1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
বৃহস্পতিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০২:১৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম
বিএসটিআই’র মোবাইল কোর্টের অভিযানে ৩২ হাজার টাকা জরিমানা শেখ হাসিনার নেতৃত্বে নারীর ক্ষমতায়ন হয়েছে- মাজহারুল সুজন বিএসটিআই’র অভিযানে জরিমানা ও অবৈধ খাদ্য সরঞ্জাম ধ্বংস বীর মুক্তিযোদ্ধা মাহাবুব জামান ভুলুর মৃত্যু বার্ষিকী পালিত ঠাকুরগাঁওয়ে ভূল্লী থানায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার শেখ হাসিনা ক্রীড়াবান্ধব সরকার-সুজন বাংলাদেশে নির্বাচন হবে বর্তমান সরকারের অধীনেই,নাগরপুরে কৃষি মন্ত্রী ড. আব্দুর রাজ্জাক শেখ হাসিনার হাত ধরে বাংলাদেশ দুর্বার গতিতে এগিয়ে যাচ্ছে: হাসান ইকবাল ঠাকুরগাঁও ২ আসন আওয়ামী লীগ মনোনয়ন প্রত্যাশী টগরের জনসংযোগ জনগনের কাছে সরকারের উন্নয়ন তুলে ধরতে হবে-সুজন

ফুুলবাড়ীতে লটারীর মাধ্যমে কৃষকের ভাগ্য নির্ধা

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : সোমবার, ৮ জুন, ২০২০
  • ১৩৫ জন পড়েছেন

মেহেদী হাসান উজ্জ¦ল,ফুলবাড়ী (দিনাজপুর) প্রতিনিধি:

দিনাজপুরের ফুুলবাড়ীতে সরাসরি কৃষকের নিকট ধান ক্রয়ের জন্য দ্বিতীয় দফায় লটারীর মাধ্যমে ১ হাজার ১শত ১১ জন কৃষক নির্বাচন করেছেন উপজেলা প্রশাসন। যার মোট বরাদ্ধকৃত ধান ২হাজার ৬শত ৭ মে.টন। চলতি বরো ধান সংগ্রহ ২০২০এর আওতায় সরাসরি প্রকৃত কৃষকদের নিকট হতে ধান সংগ্রহ উপলক্ষে অগ্রহী কৃষকদের অবেদনকৃত তালিকা হতে লটারীর মাধ্যমে এই কৃষক নির্বাচন করা হয়।
সোমবার বেলা ১২ টায় উপজেলা খাদ্য অধিদপ্তর ও উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে,উপজেলা চত্তরে এই লটারী অনুষ্ঠিত হয়।
লটারীর মাধ্যমে কৃষকের নামের তালিকা তৈরী ও সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভায়, উপজেলা খাদ্য কর্মকর্তা গোলাম মওলা এর সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা রুম্মান আক্তার, কাজিহাল ইউপি চেয়ারম্যান মানিক রতন,উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা হাফিজুল ইসলাম প্রমুখ।
উপজেলা খাদ্য অধিদপ্তরের দেয়া তথ্য মতে উপজেলার ৭টি ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভায় ১৭হাজার ৪শত ৮৫ জন কৃষকের মধ্যে থেকে ১হাজার ১শত ১১ জন কৃষককে লটারীর মাধ্যমে বাছাই করা হয়। যা ফুলবাড়ী গোডাউনে ১হাজার ১শত৮৬মে.টন ও মাদিলা গোডাউনে ১হাজার ৪শত ৯০ মে.টন ধান বরাদ্ধ ।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

%d bloggers like this: