1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. protidinershomoy@gmail.com : Showdip : Meherabul Islam সৌদিপ
  3. mamunshohag7300@gmail.com : মামুন সোহাগ : মামুন সোহাগ
  4. nasimriyad24@gmail.com : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
রবিবার, ০৭ মার্চ ২০২১, ১১:১৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম
৭মার্চ উপলক্ষে নড়াইল জেলা পর্যায়ে কবিতা আবৃত্তিতে প্রথম হয়েছে সৃষ্টি বেলকুচিতে ঐতিহাসিক ৭ই মার্চ উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরনী অনুষ্ঠান বেলকুচিতে ঐতিহাসিক ৭ই মার্চ উপলক্ষে থানা প্রশাসনের আনন্দ উদযাপন নাগরপুরে ঐতিহাসিক ৭ই মার্চ পালিত শার্শা উপজেলায় ঐতিহাসিক ৭ই মার্চ উপলক্ষে বিভিন্ন কর্মসূচী পালিত বাঙালি জাতির হাজার বছরের ইতিহাসে ৭ই মার্চ এক অবিস্মরণীয় দিন: শেখ অলি আহাদ নড়াইলে প্রস্তাবিত ‘চাঁচুড়ী-পুরুলিয়া উপজেলা’ বাস্তবায়নের দাবিতে মানবন্ধন এবং সমাবেশ ৭ মার্চ উপলক্ষে ইতালি মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের পৃথক বার্তা বাঙালি জাতিরাষ্ট্রের মুক্তির আলো ৭ মার্চের ভাষণ: হাসান ইকবাল বেনাপোলে রাত পোহালেই ট্রান্সপোর্ট এজেন্সী মালিক সমিতি’র নির্বাচন

সবাইকে কাঁদিয়ে না ফেরার দেশে সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালের সাবেক পরিচালক প্রফেসর ডাঃ মুজিবুর রহমান

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : মঙ্গলবার, ১৬ জুন, ২০২০
  • ৬৭ জন পড়েছেন

মোঃ মারুফবিল্লাহ, কালিগঞ্জ (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধিঃঢাকা শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের সাবেক পরিচালক, সাতক্ষীরা কালিগঞ্জের কৃতি সন্তান দেশবরেন্য মেডিসিন ও হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ আলহাজ্ব প্রফেসর ডাঃ এ, কে, এম মুজিবুর রহমান (৬২) পরলোকগমন করেছেন (ইন্না লিল্লাহি….. রাজিউন)। মঙ্গলবার ভোর সাড়ে ৫ টার দিকে সকলকে কাঁদিয়ে না ফেরার দেশে চলে যান তিনি। মহামারী করোনায় আক্রান্ত হয়ে তিনি ঢাকার সিএমএইচ হাসপাতালে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) লাইফ সাপোর্টে ছিলেন। প্রথমদিকে করোনায় আক্রান্ত হলে তিনি সম্মিলিত সামরিক হাসপাতাল (সিএমএইচ) এ ভর্তি হন। সেখানে কিছুদিন চিকিৎসা নেওয়ার পর তিনি সুস্থ্য হয়ে ওঠেন। কয়েকদিন যেতে না যেতেই তিনি আবারো অসুস্থ্য হয়ে পড়লে তাকে সিএমএইচ হাসপাতালের জরুরী বিভাগে আইসুলেশনে ভর্তি করা হয়। সেখানে তার ব্যাপক শাসকষ্ট ও রক্তক্ষরণ হয়। ডাঃ মুজিবুর কালিগঞ্জ উপজেলার মথুরেশপুর ইউনিয়নের বসন্তপুর গ্রামের মরহুম আলহাজ্ব ইউসুফ আলীর পুত্র। মৃত্যুকালে স্ত্রী, দুই কন্যাসহ তিনি অসংখ্য গুনগ্রাহী রেখে গেছেন। ব্যক্তিজীবনে ডা. মুজিব ছিলেন অত্যন্ত সৎ, নিষ্ঠাবান, সদালাপী, পরোপকারী ও ধর্মপ্রাণ একজন মানুষ। এলাকায় ডাঃ মুজিব রুবি হাইস্কুল, বায়তুল আমান জামে মসজিদ, মাদ্রাসা, বৃদ্ধাশ্রম নির্মান সহ অসংখ্য জনহিতকর কাজ করে গেছেন তিনি। তাছাড়া বিভিন্ন স্কুল, কলেজ, মসজিদ, মাদ্রাসা সহ ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে তার ব্যাপক দানের কথা এলাকার মানুষের মুখে মুখে। এই গুণী মানুষটির মৃত্যুতে উপজেলাব্যাপী শোকের ছায়া নেমে এসেছে। আজ তার জন্মভূমি কালিগঞ্জে প্রতিষ্ঠিত গনপতি বায়তুল আমান জামে মসজিদের পাশে তাকে দাফন করা হবে বলে পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page