1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
সোমবার, ০৪ ডিসেম্বর ২০২৩, ০১:০২ অপরাহ্ন
শিরোনাম
রাজশাহী মহানগর আ’লীগের শান্তি সমাবেশ ও মিছিল দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে বাগমারার নির্বাচনী প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে ভূয়া মুক্তিযোদ্ধা পেলেন আ.লীগের মনোনয়ন জেলা রির্টানিং অফিসে অভিযোগ দিলেন যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধা ঠাকুরগাঁওয়ে “১৯৭১ সেই সব দিন” চলচিত্র প্রদর্শনী বিষয়ে প্রেস ব্রিফিং আব্দুর রহমান দলের টিকিট নিয়ে নির্বাচনী এলাকায় প্রবেশ মুখে জনতার উচ্ছ্বাস নুসরাত এর পাশে ঠাকুরগাঁওয়ে মানবতার ফেলিওয়ালা পুলিশ সুপার উত্তম প্রসাদ পাঠক এমপির আওয়ামী লীগ হবে না, আওয়ামী লীগের এমপি হবে: আসাদ রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডের কর্মকর্তাদের হাতে তুলে দেয়া হলো অভিধান ইন্ডিয়ান টেকনিক্যাল অ্যান্ড ইকোনমিক কোঅপারেশন দিবস উদযাপিত নেতাকর্মীদের ভালোবাসায় সিক্ত হলেন নৌকার মাঝি দারা

ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পেয়েই মেম্বর নিজ পরিবারেই ২০ জনের নাম মোবাইল নম্বর অন্তর্ভুক্ত করে তালিকা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর প্রনোদনায়

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ
  • সময় : শনিবার, ১১ জুলাই, ২০২০
  • ২১৪ জন পড়েছেন

ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পেয়েই নড়াইলের কালিয়া উপজেলার পেড়লী ইউনিয়নের মেম্বর শাহাজান শেখ প্রকৃত অসচ্ছল পরিবারদের বঞ্চিত করে ২নং ওয়ার্ডের খড়রিয়া গ্রামের নিজ বংশের শেখ পরিবারেই ২০টি নাম মোবাইল নম্বর অন্তর্ভুক্ত করে তালিকা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর প্রনোদনা নগদ ২৫০০/- টাকা পাওয়ার জন্য। যার মধ্যে রয়েছে বিদেশ ফেরত ভাই আপন জামাই, ছেলে, বোন, ভাইপোরা। রয়েছে প্রভাবশালী বালি ও বাঁশ ব্যবসায়ী। কেউ কেউ মোবাইলে টাকা ও পেয়েছেন।
দূর্নীতি এড়াতে সম্প্রতি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাবে অসহায় অসচ্ছল পরিবারের মাঝে নগদ ২৫০০ টাকা করে মোবাইল নম্বরের মাধ্যমে দেওয়ার ব্যবস্থা করেন। সেসব নাম তালিকা প্রদান করেন ইউপি চেয়ারম্যানেরা।

পেড়লী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোঃ জারজিদ মোল্যাকে স্থানীয় সরকার বরখাস্ত করলে অত্র ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ডের সদস্য মোঃ শাহাজান শেখ গত ০৩ মে ২০২০ ইং তারিখে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পান। তখন সরকারী ভাবে মোবাইলের সিম নম্বরসহ নাম তালিকা চাওয়া হয় সকল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের মাধ্যমে। সেই সুযোগ কাজে লাগিয়ে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোঃ শাহাজান শেখ নিজের শেখ পরিবারের ২০ জনের নাম মোবাইল নম্বর অন্তর্ভুক্ত করে আলোচানায় এসেছেন। এ নিয়ে এলাকায় ব্যাপক আলোচনা সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে। প্রকৃত যারা অসচ্ছল পরিবার তাদের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা গেছে, ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোঃ শাহাজান শেখের একমাত্র ছেলে লিংকন শেখ (যার মোবাইল-০১৭৫৮৬৪৮১৩৪, এন আইডি নং-৬৫১২৮৮৭০৩৫৫৫৯) জামাই ইব্রাহিম (যার মোবাইল-০১৭৩৭৯৫৬২১১, এন আইডি নং-৬৫১২৮৮৭২৯২৩১২) আপন বড় ভাইয়ের ছেলে মোঃ রিপন শেখ (যার মোবাইল-০১৭৩১৯৫৭১০৫, এন আইডি নং-৬৫১২৮৮৭৩০২৪৪২) আপন ভাইয়ের ছেলে জাহাঙ্গির শেখ (যার মোবাইল-০১৯৪১৩৮১৭৫২, এন আইডি নং-৬৫১২৮৮৭৩০৩১৩৫) আপন ভাইয়ের ছেলে মোঃ মুখিদ শেখ (যার মোবাইল-০১৭৮৭৪৯৩৯৭৭, এনআইডিনং-৬৫১২৮৮৭৩০৩১২৮) আপন ভাইয়ের ছেলে মোঃ সোহাগ শেখ (যার মোবাইল-০১৯৪৬৫৯৪৪৯১, এন আইডি নং-৬৫১২৮৮৭৩০৩১৩১) চাচাতো ভাই বাদল শেখ ( যার মোবাইল-০১৩১৯৪৫৩৫১০, এন আইডি নং-৬৫১২৮৮৭৩০২৯০১) বিদেশ ফেরত চাচাতো ভাই মোঃ ইমরান শেখ (যার মোবাইল-০১৭৭৪৪৬৯৯০৬, এন আইডি নং-৬৫১২৮৮৭০০০০৬৪) চাচাতো ভাইয়ের ছেলে মোঃ সুমন শেখ (যার মোবাইল-০১৯৮২৯৪৪৯৫৫, স্মার্ট কার্ড নং-৫৯৭১১৪৩২৫৯) সৎ ভাই মোঃ আরশাদ শেখ (যার মোবাইল-০১৯৩৬১৬২৯৪০, এন আইডি নং-৬৫১২৮৮৭৩০৩০৭৫) চাচাতো ভাইয়ের ছেলে মোঃ রাসেল শেখ (যার মোবাইল-০১৭৮২১৪৯৯২০, এন আইডি নং-৬৫১২৮৮৭৩০২৭৭১) চাচাতো বোন মনজিলা খাতুন (যার মোবাইল-০১৯৩৮৬০৩৩৭১, এন আইডি নং-৬৫১২৮৮৭৩০৩২৫৩) চাচাতো ভাই দেলোয়ার শেখ (যার মোবাইল-০১৯১৭৯৩৪৩৮৩, এনআইডি নং-৬৫১২৮৮৭৩০২৮১৪) চাচাতো ভাই লিটন শেখ (যার মোবাইল-০১৪০৩৭০৭৩১৬), চাচাতো ভাই খোকন শেখ (যার মোবাইল-০১৭৫৭৭০১৯৯৫, এন আইডি নং-৬৫১২৮৮৭৩০২৫৪৬) চাচাতো ভাই মঞ্জুর শেখ (যার মোবাইল-০১৭৬০৮১৭৮৭৭, স্মার্ট কার্ড নং-১৪৭৩১০২৬৪৬) চাচাতো ভাই আলামিন শেখ (যার মোবাইল-০১৯৫৩৩৪৯১০২, এন আইডি নং-৬৫১২৮৮৭০০০১৩৮), আপন ভাইয়ের ছেলে শিপন শেখ (যার মোবাইল-০১৯৫১৯১২৩৭২, এন আইডি নং-৬৫১২৮৮৭৩০২৪৩৫) আপন চাচাতো ভাই শাবুল শেখ (যার মোবাইল-০১৭১০০২৭৪৬২, এন আইডি নং-৬৫১২৮৮৭৩০২৫০৬) আপন চাচাতো ভাই সুলতান শেখ যিনি মির্জাপুরে বসবাস করেন খড়রিয়া গ্রামে থাকেন না (যার মোবাইল-০১৭৯২৩৩৪৯৩৫, এন আইডি নং-৬৫১২৮৮৭৩০২৫০৪) মোট ২০ জনের নাম মোবাইল সহ তালিকা প্রেরণ করেছেন।

আপন ভাই, ছেলে, জামাই, ভাইপোদের নামের সত্যতা স্বীকার করে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোঃ শাহাজান শেখ বলেন, কিছু নাম আমি দিয়েছি আর কিছু মহিলা মেম্বর দিয়েছে আর কিছু দল থেকে দিয়েছে। অন্যান্য প্রকৃত অসচ্ছল পরিবারদের বঞ্চিত করার বিষয়ে জানতে চাইলে বলেন পরবর্তিতে ব্যবস্থা করা হবে।

এ বিষয়ে কালিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ নাজমুল হুদা বলেন, ফোনে অভিযোগ পেয়েছি লিখিত অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।#

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

%d bloggers like this: