1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimmahmudeee@gmail.com : Nasim Mahmud : Nasim Mahmud
  3. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
সোমবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৫, ১২:৩৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ঠাকুরগাঁওয়ের ভূল্লীতে সড়ক দুর্ঘটনায় অজ্ঞাত এক বৃদ্ধের মৃত্যু ঠাকুরগাঁওয়ে নয়া দিগন্তের ২১তম বর্ষপূর্তি উদযাপন কুষ্টিয়ায় এবারের জাতীয় পর্যায়ের লালন উৎসবে গাইলেন ঠাকুরগাঁওয়ের বাউল রুমা ঠাকুরগাঁওয়ে ‘কালবেলা’ পত্রিকার প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ঠাকুরগাঁওয়ে জাকের পার্টির সাংগঠনিক জনসভা অনুষ্ঠিত ভূল্লী থানায় ৩৫ পিস ট্যাপেন্ডালসহ যুবক আটক উত্তর ইতালি বিএনপি শাখা কমিটি দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান তারেক রহমানের সাক্ষাতকার বড় পর্দায় প্রদর্শন করলেন ছাত্রদল নেতা তারিক ভূল্লীতে হেযবুত তওহীদের গোলটেবিল বৈঠক: গণমাধ্যমের ভূমিকায় তওহীদভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনের গুরুত্ব ইতালি যুবদলকে ঐক্যবদ্ধ ও সু সংগঠিত করতে ইতালি যুবদল লাস্পেসিয়া শাখার মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত 

বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের দুর্ভোগে ড. কামালের উদ্বেগ

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : রবিবার, ২৬ জুলাই, ২০২০
  • ৪৫২ জন পড়েছেন

করোনাভাইরাস মহামারীর মধ্যে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের দুর্ভোগ নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন গণফোরামের সভাপতি ও জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের শীর্ষ নেতা ড. কামাল হোসেন।

শনিবার (২৫ জুলাই) এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের দুর্ভোগ লাঘব করতে এবং দেশের সম্পদ, জমি, ফসল এবং প্রাণিসম্পদ রক্ষার জন্য পদক্ষেপ ও পরিকল্পনা প্রয়োজন, যা নির্বাচিত সরকার ছাড়া তা সম্ভব নয়।

ড. কামাল বলেন, কুড়িগ্রাম, লালমনিরহাট, সিরাজগঞ্জ, জামালপুর, সুনামগঞ্জ, সিলেট ও হবিগঞ্জ জেলাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় ব্যাপক বন্যার ফলে মানুষ সীমাহীন দুর্দশায় পড়েছে।

এছাড়াও নদীর তীর ভাঙনের ফলে মানুষের ঘরবাড়ি, জমি ও ফসল ধ্বংস হচ্ছে। কৃষকরা তাদের ফসল বন্যার পানির নিচে পড়ায় নিঃস্ব হয়ে পড়েছে। করোনার মহামারির মধ্যে মানুষ বন্যায় চরম অসহায় হয়ে পড়েছে। সরকারের উচিত বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য অস্থায়ী আশ্রয় ও প্রয়োজনীয় ত্রাণ সহায়তা নিশ্চিত করা।

বিবৃতিতে ড. কামাল হোসেন বন্যার পানি হ্রাস হওয়ার সাথে সাথে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের চারা, বীজ এবং ঋণ সরবরাহের পদক্ষেপ নিতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

You cannot copy content of this page