1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimmahmudeee@gmail.com : Nasim Mahmud : Nasim Mahmud
  3. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
সোমবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:৪৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ঠাকুরগাঁওয়ের ভূল্লীতে সড়ক দুর্ঘটনায় অজ্ঞাত এক বৃদ্ধের মৃত্যু ঠাকুরগাঁওয়ে নয়া দিগন্তের ২১তম বর্ষপূর্তি উদযাপন কুষ্টিয়ায় এবারের জাতীয় পর্যায়ের লালন উৎসবে গাইলেন ঠাকুরগাঁওয়ের বাউল রুমা ঠাকুরগাঁওয়ে ‘কালবেলা’ পত্রিকার প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ঠাকুরগাঁওয়ে জাকের পার্টির সাংগঠনিক জনসভা অনুষ্ঠিত ভূল্লী থানায় ৩৫ পিস ট্যাপেন্ডালসহ যুবক আটক উত্তর ইতালি বিএনপি শাখা কমিটি দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান তারেক রহমানের সাক্ষাতকার বড় পর্দায় প্রদর্শন করলেন ছাত্রদল নেতা তারিক ভূল্লীতে হেযবুত তওহীদের গোলটেবিল বৈঠক: গণমাধ্যমের ভূমিকায় তওহীদভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনের গুরুত্ব ইতালি যুবদলকে ঐক্যবদ্ধ ও সু সংগঠিত করতে ইতালি যুবদল লাস্পেসিয়া শাখার মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত 

বরখাস্তকৃত প্রধান শিক্ষক ও অধ্যক্ষ মোঃ আব্দুল লতিফ এর নানা অপকর্মের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন ও সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত

নিজস্ব প্রতিনিধি
  • সময় : মঙ্গলবার, ১ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৪৩৫ জন পড়েছেন
 বরখাস্তকৃত প্রধান শিক্ষক ও অধ্যক্ষ মোঃ আব্দুল লতিফ এর নানা অপকর্মের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন ও সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। ঢাকার আশুলিয়ায় অবস্থিত রেসিডেনসিয়াল স্কুল এন্ড কলেজ এর প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মোঃ মাসুদ রানা ও প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক ও কো-অডিনেটর মোঃ মোজাফফর হোসেন আকাশ এর নেতৃত্বে সোমবার (৩১ আগস্ট) বিকালে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে ঘন্টা ব্যাপি মানববন্ধনে ওই প্রতিষ্ঠনের শিক্ষক, কর্মচারী ও অভিভাবকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। পরে প্রেসক্লাবের জহুর হোসেন চৌধুরী হল রুমে এক সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মোঃ মাসুদ রানা ও প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক ও কো-অডিনেটর মোঃ মোজাফফর হোসেন আকাশ লিখিত বক্তব্যে বলেন, টাঙ্গাইল জেলার পাকুল্লা গ্রামের মৃত আবুল হাসেম এর ছেলে মোঃ আব্দুল লতিফ। তিনি ঢাকার আশুলিয়ায় অবস্থিত রেসিডেনসিয়াল স্কুল এন্ড কলেজের বরখাস্তকৃত প্রধান শিক্ষক ও অধ্যক্ষ।
তিনি ওই প্রতিষ্ঠানের তিন জন মালিক পক্ষকে বাদ দিয়ে একাউন্ট পরিচালনার জন্য দুইটি নোটারীকৃত দলিল স্বাক্ষর জাল জালিয়াতি করে। সেটাকে বাতিল করিয়া বিজ্ঞ আদালতের মাধ্যমে সংশোধন করে (১) মোঃ মাসুদ রানা, (২) মোঃ আব্দুল লতিফ ও (৩) মোঃ মোজাফফর হোসেন আকাশ জনের নামে পরিমান ২৬/৬/২০১৯ইং তারিখে মালিকানা ঘোষণা করেন বিজ্ঞ আদালত। বরখাস্তকৃত মোঃ আব্দুল লতিফ অধ্যক্ষের অবৈধ আর্থিক লেনদেন প্রাইম ব্যাংক লিঃ এর এর হিসাব নং-১৫৭২১০১০০৩৮১৫১-তে তিনি উক্ত প্রতিষ্ঠানের টাকা বিভিন্ন উপায়ে অবৈধ ভাবে লেনদেন করেন। তার একাউন্টে লেনদেনের পরিমান প্রায় ৯৬,৫১,৫৪৪.৮২ টাকা এবং তার স্ত্রী মিসেস সনিয়ার নামে স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংক লিঃ এর হিসাব নং- ০৯৭৩৪০০০২২৬-তেও অবৈধ ভাবে লেনদেন করেন।
মোঃ মাসুদ রানা, মোঃ আব্দুল লতিফ ও মোঃ মোজাফফর হোসেন আকাশের নামে থাকা মোট জমি ১৮ শতাংশ। টাঙ্গাইল রেসিডেনসিয়াল স্কুল এন্ড কলেজ এর নামে ৩ ভাই একত্রে ডিক্লারেশন অব হেবা করে দেন। কিন্তু মোঃ আব্দুল লতিফ সেই ১৮ শতাংশ জমি উক্ত ভাইদের সমভাগ না দিয়ে ভুয়া ও স্বাক্ষর জাল-জালিয়াতি করে মোঃ মাসুদ রানা ও মোঃ আব্দুল লতিফের নামে নাম জারী করে নেয়। কিন্তু বড় ভাই মোঃ মাসুদ রানা উক্ত জমির অংশ থেকে মোঃ মোজাফফর হোসেন আকাশকে বাদ দিলে এ ব্যাপারে পুলিশ সুপার ঢাকা বরাবরে অভিযোগ দেয়া হয়। যার স্মারক নং-৬০৪০, তারিখ: ১২ ডিসেম্বও ২০১৯ ইং।
রিয়েল উন্নয়ন সংস্থার মাধ্যমে অবৈধ ভাবে বরখাস্তকৃত প্রধান শিক্ষক ও অধ্যক্ষ মোঃ আব্দুল লতিফ ও তার স্ত্রী মিসেস সনিয়া জোগসাজশে শিক্ষক, স্টাফ ও অন্যান্য অভিভাবকদের মাঝে প্রতিষ্ঠানের অবৈধ টাকা লেনদেন করেন। যাহার পরিমান প্রায় ২২ লক্ষ টাকা। মোঃ আব্দুল লতিফ অধ্যক্ষের দুর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগ প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরে প্রেরণ হলে তিনি ক্ষিপ্ত হয়ে মোঃ মোজাফফর হোসেন আকাশ ও মোঃ মাসুদ রানার বিরুদ্ধে ষড়ষন্ত্র করে কোমলমতি শিক্ষার্থীদের উস্কানি দিয়ে দুইজনকে জীবনে মেরে ফেলার জন্য ফেসবুক ম্যাসেঞ্জারে পরিকল্পনাও করেন। এই প্রসঙ্গে প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক ও কো-অডিনেটর মোঃ মোজাফফর হোসেন আকাশ নিজে বাদী হয়ে মোঃ আব্দুল লতিফ অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ সাইবার ট্রাইব্যুনাল ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে ২০১৮-তে একটি মামলা রুজু করেন।
যার মামলা নং- ৪/(১০)/২০১৯। বর্তমানে মামলাটি চলমান রয়েছে। করোনা দূর্যোগ কালীন সময়ে শিক্ষক, কর্মচারীদের প্রণোদনার টাকা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেওয়ার জন্য ঘোষণা করেন। কিন্তু ব্যানবেইজ তথ্য মোতাবেক না দিয়ে নিজের ইচ্ছা মত নামের তালিকা তৈরী করে প্রেরণ করেন এবং প্রনোদনার টাকা আত্মসাতের চেষ্টা করেন। এ ব্যাপারে মোঃ মোজাফফর হোসেন আকাশ আশুলিয়া থানায় একটি সাধারণ ডায়েরী করেন। যাহার জিডি নং- ১৫১, তাং ৪ আগস্ট ২০২০ইং। এছাড়া তিনি নারি কেলেংকারীতে জড়িয়ে বিয়ে করে। পরে ৫/৬ মাসের সন্তান নষ্ট করে স্ত্রীকে তালাক দেয়। এ নিয়ে আদালতে মামলা হয়। এ ছাড়াও নারী কেলেংকারীর ভিডিও ফুটেজ সংরক্ষিত আছে।
এ ব্যাপারে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখাসিনা, আাইন শৃঙ্খলাবাহিনী ও সংশ্লিষ্ট প্রশাসনকে এই দুর্নীতিবাজ, চরিত্রহীন, নারী লোভী ও অর্থ আত্মসাতকারী বরখাস্তকৃত প্রধান শিক্ষক ও অধ্যক্ষ মোঃ আব্দুল লতিফকে পদ হইতে বহিষ্কার ও বিচারের দারিতে আশু হস্তক্ষেপ কামনা করেন। এ সময় প্রতিষ্ঠানের অন্যান্য শিক্ষক, কর্মচারী ও অভিভাবকসহ সাংবাদিকগণ উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

You cannot copy content of this page