1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
  3. wp-configuser@config.com : James Rollner : James Rollner
শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫, ০৬:৩৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম
পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন হাবিব খান ইসমাইল বিএমডিএ’র আরও দুই কর্মকর্তা সাসপেন্ড, চেয়ারম্যানকে ভর্ৎসনা বিভাগীয় চ্যাম্পিয়ন হওয়ায় ফুটবল দলকে সম্মানী দিলেন আ: কাদের উৎসব রাজশাহী টেনিস প্রিমিয়ার লীগের খেলোয়াড় বাছাই সম্পন্ন চেয়ারম্যানের ইন্ধনে প্রকৌশলীকে ফেরাতে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের একাংশের মানববন্ধন মহান স্বাধীনতা দিবসে পর্তুগাল বিএনপির উদ্যোগে আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে ট্রাফিক বিভাগকে ট্রাফিক সাইনবোর্ড দিলো স্কাউটস ডেমোক্রেসি ইন্টারন্যাশনাল এর সহযোগিতায় ও এম এ এফ-এর আয়োজনে ইফতার মাহফিল  সোনালী ব্যাংক পিএলসি জিয়া পরিষদের উদ্যোগে ইফতার বিতরণ ঠাকুরগাঁওয়ে ইসলামিক অলিম্পিয়াডের বিজয়ীদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ

স্পেন থেকে সাজ্জাদ হোসেন চিশতীর মাকেটিং এ ডিগ্রি অর্জন

বিশেষ প্রতিনিধি
  • সময় : রবিবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ৯৩৮ জন পড়েছেন

স্পেনের মাদ্রিদে অবস্থিত বিশ্বখ্যাত বিশ্ববিদ্যালয় IE থেকে মার্কেটিং প্ল্যানিং এর উপর ৯১% মার্ক নিয়ে প্রফেশনাল ডিগ্রি অর্জন করলেন সাংবাদিক ড. সাজ্জাদ হোসেন চিশতী। তিনি গণমাধ্যমে চাকরি শুরু করেন মাকেটিং ও সেলস দিয়ে। ২০ বছরে নানা অর্জনের মধ্যে এটি ছিল অন্যতম। তিনি ২০ বছর চাকরি জীবনে যায়যায়দিনের বিজ্ঞাপন ও মাকেটিং ম্যানেজার, দৈনিক যুগান্তরের সিনিয়র বিজ্ঞাপন ও মাকেটিং ম্যানেজার, মানবকন্ঠের জিএম ও হেড অব মাকেটিং, অবজারভারের হেড অব মাকেটিং, আমাদের নতুন সময়ে ডেপুটি এডিটর, বাংলাদেশের খবরে হেড অব মার্কেটিং, দৈনিক আজকালের খবরে কর্মাশিয়াল এডিটর, দৈনিক স্বদেশ প্রতিদিনে যুগ্ম সম্পাদক, আজকের বিজনেস বাংলাদেশে নির্বাহী সম্পাদক, দৈনিক জবাবদিহিতে যুগ্ম সম্পাদক দেশের নানা গণমাধ্যমে বিভিন্ন গুরুপূর্ণ পদে সুনামে সহিত কাজ করেছেন।

বর্তমানে কর্মরত আছেন কুমিল্লা ২৪ টিভিতে প্রধান সম্পাদক ও পরিচালক এবং জনপ্রিয় অনলাইন নিউজপোর্টাল মানব বার্তার প্রধান সম্পাদক হিসেবে। তিনি বলেন, করোনার মধ্যে বাসায় বসে অসম্ভব টার্ফ এই কোর্সটি করেছি। এই বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজনেস স্কুল ২০১৯ সালে গ্লোবাল অনলাইন এমবিএ তে ওয়ার্ল্ড র‍্যাংকিংয়ে ১ম ছিল (তথ্যঃ QS Ranking : সব থেকে নির্ভরযোগ্য র‍্যাংকিং)। আমার কোর্স প্রফেসর ছিলেন প্রফেসর র‍্যামন ডিয়াজ, যিনি ইউরোপের স্বনামধন্য প্রফেসরদের একজন। ৪টি মডিউল ছিল৷ প্রতিটি মডিউলে ১০টি করে মোট ৪০ টি লেকচার, ৪টি প্রজেক্ট এসাইনমেন্ট ছিল। অবশেষে এত ভাল ফলাফল করতে পেরে খুবই আনন্দিত তিনি৷ তিনি আরো বলেন, যুক্ত হয়েছি স্প্যানিশ মার্কেটিং গবেষকদের কমিউনিটিতে। অনেক কিছু শিখেছি যার প্রয়োগ করে দেশে মিডিয়া মার্কেটিংয়ে অবদান রাখতে পারবো বলে তিনি মনে করেন। যারা মনে করেন অনলাইনে কোর্স করা একেবারেই সোজা তারা হয়তো জানেন না কোর্সেরাতে অনেকেই এনরোল করে কিন্তু কুইজই পাশ করতে পারে না আর সেখানে ৯১% রাখা নিতান্তই সহজ নয়। আর আমি গর্বিত প্রফেসর র‍্যামন আমাকে স্প্যানিশ মার্কেটিং রিসার্চার কমিউনিটিতে যুক্ত করেছেন। তিনি বলেন, আপনারা যারা আমার শুভাকাঙ্ক্ষী তারা আমাকে দোয়া, ভালবাসা, শুভেচ্ছা, সহযোগিতা করবেন বলে দৃঢ় বিশ্বাস।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

You cannot copy content of this page