1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
  3. wp-configuser@config.com : James Rollner : James Rollner
সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫, ১২:৪২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ঝালকাঠি–১ আসনের বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী হাবিবুর রহমান সেলিম রেজার রাষ্ট্র সংস্কারের ৩১ দফা প্রচারে লিফলেট বিতরণ ও গণসংযোগ বাংলাদেশী জাতীয়তাবাদী প্রবাসী ঐক্য’র ১০১ সদস্য বিশিষ্ট আহবায়ক কমিটি গঠন জাতীয় পার্টি (জাপা) চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদেরের সাথে হাবিব খান ইসমাইলের সৌজন্যে সাক্ষাৎ   নেত্রকোনা-৪ আসনে ট্রাক প্রতীকের মনোনয়ন কিনলেন ইতালি প্রবাসী খান মুহাম্মদ অপি ঠাকুরগাঁওয়ে অর্ধ-গলিত মা–মেয়ের লাশ উদ্ধার ঠাকুরগাঁওয়ে পুষ্টিসমৃদ্ধ জিংক ধানের সম্প্রসারণে সপ্তাহব্যাপী মাইকিং প্রচারণা ঠাকুরগাঁওয়ে ধারালো অস্ত্র দিয়ে ব্যবসায়ীকে হামলা, আহত দুই ঠাকুরগাঁওয়ের ভূল্লীতে গরুসহ সাত চোর আটক ঠাকুরগাঁওয়ের ভূল্লীতে ফুটবল খেলায় বিজয়ীদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ ঠাকুরগাঁওয়ে নিউরন নার্সিং শিক্ষার্থীদের ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত

চালু হচ্ছে ঢাকা-শিলিগুড়ি রেল যোগাযোগ

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : বুধবার, ১০ ফেব্রুয়ারি, ২০২১
  • ৫৫৮ জন পড়েছেন

স্টাফ রিপোর্টার : ঢাকা থেকে শিলিগুড়ি পর্যন্ত যাত্রীবাহী ট্রেন চলাচলের পরিকল্পনা বাস্তবায়নসহ দুই দেশের মধ্যে রেল যোগাযোগ নিয়ে আলোচনা করতে আগামী সপ্তাহে ভারত যাচ্ছে বাংলাদেশ রেলওয়ের একটি প্রতিনিধি দল।
রেল মন্ত্রণালয় সূত্র জানায়, প্রতি বছরই এ ধরনের বৈঠক হয়। একটি প্রতিনিধি দল আগামীকাল রোববার (৭ জানুয়ারি) ভারতে যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু অনিবার্য কারণে পিছিয়ে তা আগামী সপ্তাহে নেওয়া হয়েছে। পশ্চিমবঙ্গের নিউ জলপাইগুড়িতে এ বৈঠক হবে।

ভারত থেকে বাংলাদেশে চলাচলকারী ট্রেনগুলো পরিচালনা কার্যক্রম নিয়ে এ বৈঠকে আলোচনা হবে। এছাড়া ঢাকা থেকে শিলিগুড়ি যাত্রীবাহী ট্রেন চলাচলের বিষয়গুলো আলোচনা করা হবে। সফরে বাংলাদেশের প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেবেন পাকশী বিভাগীয় রেলওয়ে ব্যবস্থাপক মো. শাহীদুল ইসলাম।

আগামী ২৬ মার্চ থেকে ঢাকা-শিলিগুড়ি রুটে যাত্রীবাহী ট্রেন চলাচল শুরু হওয়ার কথা রয়েছে। বিষয়টা মাথায় রেখে কাজ করে যাচ্ছে দুই দেশের কর্মকর্তারা।

এসব বিষয়ে জানতে চাইলে শনিবার সন্ধ্যায় রেলপথমন্ত্রী নুরুল ইসলাম বলেন, বৈঠকে ঢাকা থেকে শিলিগুড়ি পর্যন্ত যাত্রীবাহী ট্রেন চলাচল নিয়ে আলোচনা হবে।

এসব বিষয়ে জানতে চাইলে শনিবার সন্ধ্যায় রেলপথমন্ত্রী নুরুল ইসলাম বলেন, বৈঠকে ঢাকা থেকে শিলিগুড়ি পর্যন্ত যাত্রীবাহী ট্রেন চলাচল নিয়ে আলোচনা হবে।
প্রস্তুতি সর্ম্পকে জানতে চাইলে তিনি বলেন, করোনা মহামারির কারণে অনেক কাজই বিঘ্ন ঘটেছে। এখনো সব কিছু স্বাভাবিক হয়নি। বিষয়টি যাত্রী সম্পর্কিত, তাই আরও অনেক বিষয় বিবেচনা করতে হবে। তবে এ বিষয়ে আলোচনা করে এগিয়ে রাখতে চাই। ২৬ মার্চই যাত্রীবাহী ট্রেন এ রুটে চলাচল শুরু করা যাবে কি না- তা এখনো নিশ্চিত নয়। এজন্য আরও অপেক্ষা করতে হবে।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

You cannot copy content of this page