1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
  3. wp-configuser@config.com : James Rollner : James Rollner
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৪৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ঠাকুরগাঁওয়ে নিউরন নার্সিং শিক্ষার্থীদের ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে পুবালি ব্যাংকের ডিজিটাল ও খুচরা পণ্য নিয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে মৃত্যু দাবির চেক হস্তান্তর ভূল্লী থানা মাইক ও সাউন্ড সিস্টেম ব্যবসায়ী মালিক সমিতির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন সম্পন্ন ঠাকুরগাঁওয়ে পুষ্টিসমৃদ্ধ জিংক ধান বিষয়ক দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ প্রদান ফ্যাস্টিট শাসনে ধ্বংস হওয়া প্রতিষ্ঠানগুলো শক্তিশালী করবে বিএনপি-মির্জা ফখরুল ঠাকুরগাঁওয়ের ভূল্লীবাঁধে ২ লাখ টাকার অবৈধ জাল জব্দ ও ধ্বংস আগামী প্রজন্মকে আলোকিত মানুষ হিসেবে গড়ে তুলতে হবে – ফজলুতুন নেসা ঠাকুরগাঁওয়ে ডাকাত দলের হামলায় আহত ৩, লুট সাড়ে চার লাখ ও স্বর্ণ পর্তুগালে বিএনপির প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে আলোচনা সভা ও কেক কর্তন

সিরাজগঞ্জ শহর রক্ষা বাঁধ পরিদর্শন করলেন পানিসম্পদ সচিব

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : শুক্রবার, ২ জুলাই, ২০২১
  • ৩৭৫ জন পড়েছেন

আজিজুর রহমান মুন্না, সিরাজগঞ্জঃ

শুক্রবার দুপুরে পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব কবির বিন আনোয়ার ধসে যাওয়া স্থানসহ পুরো বাঁধ এলাকা ঘুরে দেখেন
সিরাজগঞ্জ শহর রক্ষা বাঁধ (হার্ড পয়েন্টের পুরাতন জেলখানা ঘাট) এলাকায় ধসে যাওয়া স্থান পরিদর্শ করেছেন পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব কবির বিন আনোয়ার।

এ সময় সেখানে উপস্থিত ছিলেন, সিরাজগঞ্জ জেলা প্রশাসক ড.ফারুক আহাম্মদ ও পানি উন্নয়ন বোর্ডের কর্মকতা কর্মচারীরা।
পরিদর্শনের সময় পানি সম্পদ সচিব বাঁধের ধসে যাওয়া স্থানে পানি উন্নয়ন বোর্ডের কর্মকাণ্ড দেখেন।
এ সময় তিনি বলেন, সিরাজগঞ্জ শহর রক্ষা বাঁধে ধস নিয়ে শহরবাসীর আতঙ্কিত হওয়ার কিছু নেই। পানি উন্নয়ন বোর্ড ঘটনার পর পরই দিনরাত থেকে সেখানে জিও ব্যাগ, সিসি ব্লক ফেলে ভাঙন নিয়ন্ত্রণে এনেছে। এখনো ভাঙন স্থানে কাজ করা হচ্ছে
গত মঙ্গলবার দুপুরে সিরাজগঞ্জ শহর রক্ষা বাঁধের হার্ট পয়েন্ট জেলখানা ঘাটে হঠাৎ ১৫০ মিটার বাঁধ ধসে যায়। সিরাজগঞ্জ শহরকে যমুনা নদীর ভাঙন থেকে রক্ষায় বঙ্গবন্ধু যমুনা সেতু প্রকল্পের আওতায় ১৯৯৮ সালে আড়াই কিলোমিটার দীর্ঘ এ বাঁধটি নির্মাণ করা হয়। ৩৭৫ কোটি টাকা ব্যয়ে দক্ষিণ কোরিয়া ভিত্তিক ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান হুন্দাই লিমিটেড এ শহর রক্ষা বাঁধ নির্মা করেন। আসলে যমুনার গতি বুঝা কঠিন, কখন কোন দিক মোর নেয় এটা বলা বা বুঝা মুসকিল। আমাদের সিরাজ গন্ঞ্জ বাসী আসলে ভাগ্যবান যে যমুনা সেতু হয়েছে বলে আজ অতি তাড়াতাড়ি নির্মাণ শুরু হয় এবং ভাঙ্গন রক্ষা হয়।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

You cannot copy content of this page