1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimmahmudeee@gmail.com : Nasim Mahmud : Nasim Mahmud
  3. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর ২০২৫, ১০:২৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
কুষ্টিয়ায় এবারের জাতীয় পর্যায়ের লালন উৎসবে গাইলেন ঠাকুরগাঁওয়ের বাউল রুমা ঠাকুরগাঁওয়ে ‘কালবেলা’ পত্রিকার প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ঠাকুরগাঁওয়ে জাকের পার্টির সাংগঠনিক জনসভা অনুষ্ঠিত ভূল্লী থানায় ৩৫ পিস ট্যাপেন্ডালসহ যুবক আটক উত্তর ইতালি বিএনপি শাখা কমিটি দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান তারেক রহমানের সাক্ষাতকার বড় পর্দায় প্রদর্শন করলেন ছাত্রদল নেতা তারিক ভূল্লীতে হেযবুত তওহীদের গোলটেবিল বৈঠক: গণমাধ্যমের ভূমিকায় তওহীদভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনের গুরুত্ব ইতালি যুবদলকে ঐক্যবদ্ধ ও সু সংগঠিত করতে ইতালি যুবদল লাস্পেসিয়া শাখার মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত  বাংলাদেশের তরুণ কৃষি উদ্যোক্তাদের জন্য সামাজিক ব্যবসা তহবিল গঠনের জন্য IFAD-এর প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান ইতালির বিভিন্ন প্রভিন্সে যুবদল কমিটি গঠনের লক্ষ্যে মনফালকনে গরিঝিয়া যুবদলের উদ্যোগে মতবিনিময় সভা

নাগরপুরে প্রায় আড়াই লাখ টাকার চায়না জাল জব্দ

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : সোমবার, ৯ আগস্ট, ২০২১
  • ৩১৫ জন পড়েছেন

নাগরপুর প্রতিনিধি(টাঙ্গাইল)

টাঙ্গাইলের নাগরপুরে  ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে প্রায় আড়াই লাখ টাকার চায়না জাল  জব্দ করা হয়েছে। জব্দ করার পর জালগুলো জনসম্মুখে পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।

গতকাল রবিবার (৮ আগষ্ট) সন্ধ্যায় উপজেলার বেকড়া ইউনিয়নের কোনাবাড়ী থেকে প্রায় আড়াই লাখ টাকার চায়না জাল জব্দ করা হয়। এ অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সিফাত ই জাহান।

উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা (অতিরিক্ত দায়িত্ব) মাছুম বিল্লাহ বলেন, এখন দেশীয় প্রজাতির এসব মাছের প্রজননের মৌসুম। এ মৌসুমে মা মাছ ও মাছের ছোট পোনাগুলো ধরলে এসব প্রজাতির মাছগুলো ধীরে ধীরে বিলুপ্ত হয়ে যাওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। মৎস্য আইন অনুযায়ী সব ধরনের চায়না ও কারেন্ট জাল পেতে মাছ শিকারে নিষিদ্ধ।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সিফাত ই জাহান বলেন,গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রোববার সকাল থেকে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। আমাদের অভিযানের সংবাদ টের পেয়ে অনেকে জাল তুলে পালিয়েছেন। এসব অসাধু মাছ শিকারিদের কারণে দেশীয় প্রজাতির মাছ গুলো ঠিকমতো বংশ বিস্তার করতে পারছে না। এসব দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষার্থে মৎস্য আইন ভঙ্গকারীদের কোন ধরনের ছাড় দেওয়া হবে না বলে তিনি জানান।

এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন, নাগরপুর থানার এএসআই আমিনুল ইসলাম সহ উপজেলার বিভিন্ন অফিসের কর্মকর্তা ও কর্মচারী বৃন্দ।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

You cannot copy content of this page