1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
  3. wp-configuser@config.com : James Rollner : James Rollner
বৃহস্পতিবার, ১৮ জুলাই ২০২৪, ০১:৩৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ঠাকুরগাঁওয়ে দ্বিতীয় দিনে কোটা আন্দোলনে শিক্ষার্থীরা ঠাকুরগাঁওয়ে স্কুল সেনসিটাইজেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ডের বিক্ষোভ ও পথসভা ঠাকুরগাঁওয়ে আওয়ামী লীগের বৃক্ষ রোপণ ও বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন ঠাকুরগাঁওয়ে ৫শ বৃক্ষরোপন করছেন স্বেচ্ছাসেবকলীগ নেতা এ্যাপোলো টাঙ্গাইল-৭ (মির্জাপুর) আসনের এমপি খান আহমেদ শুভর জন্মদিনে জয় হোসেনের উদ্যোগে বৃক্ষ রোপণ, খাদ্য বিতরণ, কোরআন তেলাওয়াত, দোয়া ও মিলাদ শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের দুর্নীতিবাজ সচিব মুকেশ চন্দ্র বিশ্বাস ! নিখোঁজ সোলায়মান আলীর সন্ধান চায় তার পরিবার চৌধুরী মুখলেসুর রহমানের মায়ের মৃত্যুতে বঙ্গবন্ধু সৈনিক লীগের শোক নিখোঁজ আব্দুল আওয়ালের সন্ধান চায় তার পরিবার !

সুর-ছন্দ-নাটক আর কথামালায় ব্রজেন্দ্রনাথ’কে উদীচীর স্মরণ

শাহিনুর রহমান সোনা, রাজশাহী
  • সময় : শনিবার, ২৯ জুন, ২০২৪
  • ১৭ জন পড়েছেন

বাংলাদেশ উদীচী শিল্পীগোষ্ঠী  রাজশাহী জেলা সংসদের সাধারণ সম্পাদক প্রয়াত ব্রজেন্দ্রনাথ প্রামানিক স্মরণে শোকসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে সুর-ছন্দ-নাটক আর কথামালায় ব্রজেন্দ্রনাথ’কে স্মরণ করেছে উদীচী। শুক্রবার (২৮ জুন) সন্ধ্যায় রাজশাহী অ্যাসোসিয়েশনের হলরুমে এই স্মরণসভা অনুষ্ঠিত হয়।

উদীচী রাজশাহী জেলা সংসদের সভাপতি অধ্যক্ষ জুলফিকার আহমেদ গোলাপের সভাপতিত্বে শোকসভায় অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উদীচী কেন্দ্রীয় সংসদের সহসভাপতি জামসেদ আনোয়ার তপন, সাধারণ সম্পাদক অমিত রঞ্জন দে, বীর মুক্তিযোদ্ধা শাজাহান আলী বরজাহান, সিপিবি রাজশাহী জেলা সভাপতি হুমায়ুন রেজা জেনু, সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট রাজশাহীর সভাপতি দিলিপ চক্রবর্তী, নাট্য ব্যক্তিত্ব কামারুল্লাহ সরকার কামাল, গীতিকার ও সুরকার আব্দুল বাছেদ প্রামানিক প্রমুখ।

উদীচী রাজশাহী জেলা সংসদের সহ-সাধারণ সম্পাদক বিধান চন্দ্র সরকার ও সম্পাদক মন্ডলীর সদস্য ইশরাত জাহান সাথী’র সঞ্চালনায় উপস্থিত ছিলেন জেলা সংসদের সহসভাপতি অধ্যক্ষ রাজকুমার সরকার, আফতাব হোসেন কাজল, জাতীয় পরিষদ সদস্য অজিত কুমার মন্ডল, জেলা সংসদের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক রনজিৎ কুমার দাস, কোষাধ্যক্ষ সন্তোষ কুমার, সাংগঠনিক সম্পাদক শাহিনুর রহমান সোনা, উদীচী পুঠিয়া শাখা সংসদের সভাপতি সারোয়ার হোসেন শান্তি, সাধারণ সম্পাদক আব্দুল হামিদ প্রমুখ।

গান, নাটক, আবৃত্তি আর কথামালায় ব্রজেন্দ্রনাথ প্রামানিককে স্মরণ করেন উদীচীর শিল্পী সেলিনা বানু, রতন ভট্টাচার্য, তরুণ ধর, তর্পণা দে, জীবন কুমার ঘোষ, সোমা ভৌমিক, সুবোধ কবিরাজ, খালেদা কেয়া, তুলি গোস্বামী, মাইনুল মোর্শেদ মৃদুল প্রমুখ।

উল্লেখ্য, উদীচী রাজশাহী জেলা সংসদের সাধারণ সম্পাদক ব্রজেন্দ্রনাথ প্রামানিক গত ২০ এপ্রিল ভারতের মালদহ জেলাতে মারা যান। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৬০ বছর। কর্মজীবনে তিনি বাংলাদেশ ডেভেলপমেন্ট ব্যাংকের প্রিন্সিপাল অফিসার ছিলেন। সেখান থেকে অবসরে যান।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

You cannot copy content of this page

%d bloggers like this: