1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
  3. wp-configuser@config.com : James Rollner : James Rollner
রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ০৫:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন হাবিব খান ইসমাইল বিএমডিএ’র আরও দুই কর্মকর্তা সাসপেন্ড, চেয়ারম্যানকে ভর্ৎসনা বিভাগীয় চ্যাম্পিয়ন হওয়ায় ফুটবল দলকে সম্মানী দিলেন আ: কাদের উৎসব রাজশাহী টেনিস প্রিমিয়ার লীগের খেলোয়াড় বাছাই সম্পন্ন চেয়ারম্যানের ইন্ধনে প্রকৌশলীকে ফেরাতে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের একাংশের মানববন্ধন মহান স্বাধীনতা দিবসে পর্তুগাল বিএনপির উদ্যোগে আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে ট্রাফিক বিভাগকে ট্রাফিক সাইনবোর্ড দিলো স্কাউটস ডেমোক্রেসি ইন্টারন্যাশনাল এর সহযোগিতায় ও এম এ এফ-এর আয়োজনে ইফতার মাহফিল  সোনালী ব্যাংক পিএলসি জিয়া পরিষদের উদ্যোগে ইফতার বিতরণ ঠাকুরগাঁওয়ে ইসলামিক অলিম্পিয়াডের বিজয়ীদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ

পানি শোধনাগার নির্মাণ প্রকল্প নির্ধারিত সময়ে শুরু ও শেষ করার দাবি

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : রবিবার, ২৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩
  • ২০৪ জন পড়েছেন
রাজশাহী ব্যুরোঃ রাজশাহীতে ভূ-উপরিস্থ পানি শোধনাগার নির্মাণ প্রকল্প নির্ধারিত সময়ে শুরু ও শেষ করা এবং ওয়াসার বর্ধিত পানির বিল প্রত্যাহারের দাবি জানিয়ে মতবিনিময় সভা করেছে জনউদ্যোগ রাজশাহী।
রবিবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) বিকাল সাড়ে ৫ টায় নগরীর আলুপট্টি
মুক্তিযুদ্ধ পাঠাগারের জাতীয় শিক্ষক কর্মচারি ফ্রন্ট কার্যালয়ে জনউদ্যোগ রাজশাহীর আয়োজনে ও আইইডি’র সহযোগিতায় এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
মতবিনিময় সভায় বক্তারা বলেন, বিগত কয়েকবছর যাবৎ রাজশাহীর সমতল ভূমির ভূ-গর্ভস্থ পানির স্তর বিভিন্ন জায়গায় দেড় ফুট, কোন কোন জায়গায় আড়াই ফুট পর্যন্ত নেমে যাচ্ছে। যা এ অঞ্চলের কৃষি ও আবহাওয়ার জন্য হুমকি স্বরুপ। জানা যায়, রাজশাহী জেলার তানোর উপজেলার বাধাইড় আমনুরা জংশন এলাকায় ভূ-গর্ভস্থ পানির স্তর (২.৫) ফুট নেমে গেছে।
এ অবস্থা থেকে পরিত্রানের জন্য কৃষি ও আবহাওয়া সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ ভূ-গর্ভস্থ পানির ওপর চাপ কমানো ও ভূ-উপরিস্থ পানির ব্যবহারের ওপর গুরুত্ব দেন। এরই প্রেক্ষিতে এবছর ভূ-উপরিস্থ প্রাকৃতিক পানি যেমন নদী ও বৃষ্টির পানি ইত্যাদি কৃষি ও প্রাত্যহিক জীবনে ব্যবহার্য করার জন্য শোধনাগার নির্মাণ প্রকল্প অনুমোদন পেয়েছে। এতে চীনের একটি রাষ্ট্রয়াত্ব ডেভেলপমেন্ট ব্যাংক ২৭০০ কোটি টাকা এবং বাকি ১৮০০ কোটি টাকা বাংলাদেশ সরকার বহন করবে। অনুমোদিত এ প্রকল্পটি ৪ মাস শেষ করার জন্য রাজশাহী ওয়াসা’কে দেয়া হয়েছে। তারা প্রকল্প অনুমোদন হওয়ায় গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার এবং রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের মেয়র ও বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন’কে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান।
মতবিনিময় সভায় জনউদ্যোগ রাজশাহীর সদস্য সচিব অধ্যক্ষ জুলফিকার আহমেদ গোলাপ’র সভাপতিত্বে অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বীর মুক্তিযোদ্ধা শাজাহান আলী বরজাহান, শিক্ষক নেতা সন্তোষ কুমার, সাংস্কৃতিক কর্মী খালেদা কেয়া, সিনিয়র সিটিজেন শান্তি রঞ্জন ভৌমিক প্রমুখ।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

You cannot copy content of this page