1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
  3. wp-configuser@config.com : James Rollner : James Rollner
শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫, ১২:৩৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম
পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন হাবিব খান ইসমাইল বিএমডিএ’র আরও দুই কর্মকর্তা সাসপেন্ড, চেয়ারম্যানকে ভর্ৎসনা বিভাগীয় চ্যাম্পিয়ন হওয়ায় ফুটবল দলকে সম্মানী দিলেন আ: কাদের উৎসব রাজশাহী টেনিস প্রিমিয়ার লীগের খেলোয়াড় বাছাই সম্পন্ন চেয়ারম্যানের ইন্ধনে প্রকৌশলীকে ফেরাতে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের একাংশের মানববন্ধন মহান স্বাধীনতা দিবসে পর্তুগাল বিএনপির উদ্যোগে আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে ট্রাফিক বিভাগকে ট্রাফিক সাইনবোর্ড দিলো স্কাউটস ডেমোক্রেসি ইন্টারন্যাশনাল এর সহযোগিতায় ও এম এ এফ-এর আয়োজনে ইফতার মাহফিল  সোনালী ব্যাংক পিএলসি জিয়া পরিষদের উদ্যোগে ইফতার বিতরণ ঠাকুরগাঁওয়ে ইসলামিক অলিম্পিয়াডের বিজয়ীদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ

বিএসটিআই’র অভিযানে জরিমানা ও অবৈধ খাদ্য সরঞ্জাম ধ্বংস

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : মঙ্গলবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ১৭৮ জন পড়েছেন
রাজশাহী ব্যুরো : বিএসটিআই রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয় ও মোহনপুর উপজেলা প্রশাসনের অভিযানে বিএসটিআই’র
সিএম লাইসেন্স না থাকায় ও মিথ্যা তথ্য দেয়ায় জরিমানা করা হয়েছে একাধিক খাদ্যসামগ্রী তৈরীর প্রতিষ্ঠানকে। এছাড়াও অবৈধ ও ক্ষতিকর স্যাকারিন ও ইন্ডাস্ট্রিয়াল সল্ট ধ্বংস করা হয়েছে ঐ ভ্রাম্যমান আদালতের নির্দেশে।
মঙ্গলবার (১৯সেপ্টেমবর) বিএসটিআই রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়ের উপপরিচালক (সিএম) ও অফিস প্রধান মোঃ সাইফুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞাপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।
মঙ্গলবার উপজেলা প্রশাসন মোহনপুর ও বিএসটিআই রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়’র যৌথ উদ্যোগে উপজেলার মৌগাছী বাজার এলাকায় এ মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে মোহনপুরের মৌগাছী বাজারের রুযি ফুড প্রোডাক্ট (উৎপাদিত পণ্য- বিস্কুট ও ব্রেড) এবং একই এলাকার শিশির প্লেন কেক (উৎপাদিত পণ্য- প্লেন কেক) প্রতিষ্ঠান দু’টিকে তাদের উৎপাদিত পণ্যে বিএসটিআইয়ের সিএম লাইসেন্স না থাকায় এবং মিথ্যা তথ্য দেয়ায় বিএসটিআই আইন-২০১৮ এর ৩০/৩০ ধারা অনুযায়ী প্রতিষ্ঠান দু’টিকে পৃথক পৃথক ভাবে ১০,০০০.০০ (দশ হাজার মাত্র) টাকা করে সর্বমোট ২০,০০০.০০ (বিশ হাজার) টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। পাশাপাশি ঐ অভিযানে বেকারিগুলো থেকে জব্দকৃত আনুমানিক ১ কেজি স্যাকারিন ও ইন্ডাস্ট্রিয়াল সল্ট আদালতের নির্দেশে ধ্বংস করা হয়।
মোহনপুর উপজেলার এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) মিথিলা দাস মোবাইল কোর্টটি পরিচালনা করেন। এসময় বিএসটিআই বিভাগীয় অফিস রাজশাহী’র ফিল্ড অফিসার (সিএম) এ.এফ.এম হাসিবুল হাসান প্রসিকিউটর হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

You cannot copy content of this page