1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimmahmudeee@gmail.com : Nasim Mahmud : Nasim Mahmud
  3. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
সোমবার, ০১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:৫২ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ঠাকুরগাঁওয়ের ভূল্লীতে সড়ক দুর্ঘটনায় অজ্ঞাত এক বৃদ্ধের মৃত্যু ঠাকুরগাঁওয়ে নয়া দিগন্তের ২১তম বর্ষপূর্তি উদযাপন কুষ্টিয়ায় এবারের জাতীয় পর্যায়ের লালন উৎসবে গাইলেন ঠাকুরগাঁওয়ের বাউল রুমা ঠাকুরগাঁওয়ে ‘কালবেলা’ পত্রিকার প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ঠাকুরগাঁওয়ে জাকের পার্টির সাংগঠনিক জনসভা অনুষ্ঠিত ভূল্লী থানায় ৩৫ পিস ট্যাপেন্ডালসহ যুবক আটক উত্তর ইতালি বিএনপি শাখা কমিটি দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান তারেক রহমানের সাক্ষাতকার বড় পর্দায় প্রদর্শন করলেন ছাত্রদল নেতা তারিক ভূল্লীতে হেযবুত তওহীদের গোলটেবিল বৈঠক: গণমাধ্যমের ভূমিকায় তওহীদভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনের গুরুত্ব ইতালি যুবদলকে ঐক্যবদ্ধ ও সু সংগঠিত করতে ইতালি যুবদল লাস্পেসিয়া শাখার মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত 

ঠাকুরগাঁওয়ে শিক্ষা*র্থীদের বিক্ষোভে শিক্ষ*ক-আইন*জীবী ও অভি*ভাবকরা

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : শনিবার, ৩ আগস্ট, ২০২৪
  • ২০৪ জন পড়েছেন

সুজন স্টাফ রিপোর্টার ঠাকুরগাঁওঃ কোটা সংস্কার আন্দোলন ঘিরে শিক্ষার্থীসহ সাধারণ জনগণের ওপর হামলা,গুলিবর্ষণ, মামলা, নির্যাতন ও গণগ্রেপ্তারের প্রতিবাদ ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ৯ দফা দাবি আদায়ে ঠাকুরগাঁওয়ে বিক্ষোভ মিছিল করা হয়েছে।

এতে সরকারি-বেসরকারি বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের সাধারণ শিক্ষার্থীদের সঙ্গে যোগ দিয়েছেন শিক্ষক, আইনজীবী অভিভাবকসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ।
শনিবার (৩ আগস্ট) বেলা ১২টার দিকে ঠাকুরগাঁও  জেলা স্কুলমাঠ থেকে বৃষ্টির মধ্যে বিক্ষোভ মিছিলটি বের হয়।

বিক্ষোভে অংশ নিতে দেখা যায় অনিদির্ষ্টকালের জন্য বন্ধ হওয়া দেশের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়পড়ুয়া শিক্ষার্থীদেরও।
সেখানে রাস্তার একপাশ বন্ধ করে দিয়ে বিক্ষোভ করছেন তারা। শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সংহতি প্রকাশ করে এই কর্মসূচিতে যোগ দেন অভিভাবকরাও। স্লোগানে স্লোগানে মুখর হয়ে উঠেছে পুরো এলাকা।

এ সময় ‘উই ওয়ান্ট জাস্টিস, আমার ভাই মরলো কেন, প্রশাসন জবাব চাই, লেগেছে রে লেগেছে রক্তে আগুন লেগেছে, ভুয়া ভুয়া পুলিশ ভুয়া, খুনি খুনি পুলিশ খুনি’ ইত্যাদি স্লোগান দিতে থাকেন তারা।

এ সময় সাদা কাগজে লাল কালিতে বিভিন্ন স্লোগান বাংলা ও ইংরেজিতে লিখে প্রদর্শন করছে তারা।
বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে বাস স্ট্যান্ড চত্বরে অবস্থান কর্মসূচি পালন শেষে বিক্ষোভ কর্মসূচি শেষ করেন শিক্ষার্থীরা।
একই সঙ্গে রোববার থেকে পূর্বঘোষিত ‘সর্বাত্মক অসহযোগ’ কর্মসূচিতে সর্বস্তরের মানুষকে অংশ নেওয়ার আহ্বান জানান।

বিক্ষোভে যোগ দিয়েছেন একাধিক আইনজীবীও। তাদের একজন আইনজীবী বলেন, এটা পৃথিবীর ইতিহাসে নারকীয় হত্যাকাণ্ড। গণহত্যা যেভাবে শিশুসহ শিক্ষার্থী জনতাকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। এটা মানবতাবিরোধী অপরাধ। যেভাবে শিশুদের গ্রেপ্তার করা হচ্ছে। এটা দেশের সামান্য বিবেকমানও মেনে নেবে না। আমি শিক্ষার্থীদের সঙ্গে আছি তাদের জন্য আইনি লড়াই ছাড়াও মাঠে থাকব আমি মনে করি আর সময় নেই, শিক্ষার্থীদের দাবি মেনে নিয়ে এই সরকারের পদত্যাগ করা উচিত।

অভিভাবকরা বলেন, আমাদের ছেলেমেয়েরা তাদের ন্যায্য দাবি নিয়ে মাঠে নেমেছে অনেকে হত্যার শিকার হয়েছে অনেকে আহত হয়ে হাসপাতালে-বাড়িতে কাতরাচ্ছে অনেকে আবার আতঙ্কে দিনানিপাত করছে।
আমরা অভিভাবক হয়ে বাড়িতে বসে থাকতে পারি না তাই শিক্ষার্থীদের যৌক্তিক আন্দোলনে আমরাও তাদের পাশে দাঁড়িয়েছি।

এদিকে বিক্ষোভ থেকে যেকোনো অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী সদস্যদের সতর্ক অবস্থানে থাকতে দেখা গেছে।

এই রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের এই কর্মসূচি ঘিরে কোথাও কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

You cannot copy content of this page