1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. protidinershomoy@gmail.com : Showdip : Meherabul Islam সৌদিপ
  3. mamunshohag7300@gmail.com : মামুন সোহাগ : মামুন সোহাগ
  4. nasimriyad24@gmail.com : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
বুধবার, ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২১, ১১:৫৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম
আরব আমিরাতে পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলমেকে ফুলেল শুভেচছা জানালেন বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশন ও স্মৃতি সংসদ ঠাকুরগাঁওয়ে সাংবাদিকের পরিবারের উপর হামলা জি এম কাদেরের ৭৩তম জন্মদিনে হাবিব খান ইসমাইলের শুভেচ্ছা কাপাসিয়ায় মানবতার ঘরে করা যায় করোনা টিকা গ্রহণের রেজিস্ট্রেশন ভাঙ্গায় চাদাঁর দাবীতে মাটি কাটা ভেকু ও ট্রাক ভাংচুরের অভিযোগ রামগঞ্জে দেহলা দিশারী স্পোর্টিং ক্লাবের উদ্যোগে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসে রচনা প্রতিযোগিতা ও পুরষ্কার বিতরণ সলঙ্গার হাটিকুমরুলে এলিট পার্সেল এন্ড কুরিয়ার সার্ভিসের নতুন শাখার উদ্ভোদন ফুলবাড়ীতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী শিক্ষার্থীদের মাঝে সাইকেল ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ ফুলবাড়ীতে প্রতিবন্ধীদের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ সিরাজগঞ্জে স্কাউট আন্দোলনের প্রতিষ্ঠাতা লর্ড ব্যাডেন পাওয়েলের ১৬৪ তম. জন্মবার্ষিকী ও স্কাউট দিবস পালিত

অবৈধ প্রবাসীদের দেশে যাওয়ার সুযোগ দিচ্ছে সৌদি সরকার

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : বৃহস্পতিবার, ২ এপ্রিল, ২০২০
  • ১১৫ জন পড়েছেন

মোহাম্মদ ফিরোজ, সৌদি আরব প্রতিনিধি. সৌদি আরবে অবৈধ প্রবাসীদের দেশে ফেরার সুযোগ দিয়েছে সৌদিসরকার। দেশটির মানব সম্পদ ও সামাজিক মন্ত্রণালয় এক টুইট বার্তায় বিজ্ঞপ্তি আকারে এ তথ্য প্রকাশ করেছেন।

বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসে সৃষ্ট পরিস্থিতিতে সৌদি সরকার এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে। তবে কখন, কীভাবে বা ঠিক কত দিনের মধ্যে দেশে ফিরতে হবে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানায়নি সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়। সৌদি আরবে গণমাধ্যম সৌদি গেজেট ১ এপ্রিল এ সম্পর্কিত একটি সংবাদ প্রকাশ করেছে।

জানা যায়, সৌদি আরবে কপিল অর্থাৎ নিয়োগ দাতার সঙ্গে চুক্তি শেষ হওয়ার পরও সে দেশে যেসব প্রবাসী অবৈধভাবে অবস্থান করছে তাদের বৈধপন্থায় দেশে ফেরার সুযোগ দিচ্ছে সরকার। প্রবাসীদের মানবিক দিক বিবেচনা করে সৌদি সরকার এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে বলা জানা সংশ্লিষ্ট সূত্র।

প্রানঘাতী করোনাভাইরাস বিস্তার রোধে সৌদি সরকার যে সব সতর্কতামূলক পদক্ষেপ নিয়েছে তার মধ্যে এটি অন্যতম। পরিস্থিতি বিবেচনায় অবৈধ প্রবাসীদের দেশে ফেরার আগ্রহ প্রকাশের প্রতিক্রিয়ায় মন্ত্রণালয় এ সুযোগ দিয়েছে। তবে কখন, কীভাবে প্রবাসীরা এ সুযোগ গ্রহণ করবেন তা বিস্তারিত জানায়নি সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়।

প্রসঙ্গত সৌদি আরবে আজ নতুন করে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১৬৫জন। এ নিয়ে দেশটিতে মোট আক্রান্ত ১৮৮৫জন। আজকে মারা গেছে ৫জন, এই নিয়ে সর্বোমোট মারা গেছেন ২১জন। সুস্থ হয়ে ঘরে ফিরেছেন ৬৪জন, সর্বমোট সুস্থ হয়েছেন ৩২৮ জন।

নতুন আক্রান্তদের মধ্যে রিয়াদে ৭জন, মক্কায় ৪৮জন, মদিনায় ৪৬জন, জেদ্দায় ৩০জন, দাম্মাম ৪জন, কাতিফ ৫জন,খোবার ১জন, আল খাবজি ৯জন, দাহারান ৪জন, খামিজ মোশায়ে্ত ৬জন, আবহা ২জন, বিসা ১জন, আহাদ রাফিদা ১জন, রাস্তানুরা ১জন বলে জানা গেছে, খবরটি নিশ্চিত করেছেন সৌদি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *