1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
  3. wp-configuser@config.com : James Rollner : James Rollner
সোমবার, ১৫ জুলাই ২০২৪, ০৫:৩০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের দুর্নীতিবাজ সচিব মুকেশ চন্দ্র বিশ্বাস ! নিখোঁজ সোলায়মান আলীর সন্ধান চায় তার পরিবার চৌধুরী মুখলেসুর রহমানের মায়ের মৃত্যুতে বঙ্গবন্ধু সৈনিক লীগের শোক নিখোঁজ আব্দুল আওয়ালের সন্ধান চায় তার পরিবার ! বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশন ফরিদপুর জেলা কমিটি গঠন ভূল্লীতে গলায় ফাঁস দিয়ে যুবকের আত্মহত্যা আইটি ট্রেনিং নিয়ে ঘরে বসেই ডলার ইনকাম করা সম্ভব, প্রতিমন্ত্রী পলক বীরমুক্তিযোদ্ধা শফিউর রহমান শফির মুক্তির দাবীতে রাজশাহীতে বিক্ষোভ নিউইয়র্কে সিলেট দক্ষিণ সুরমাবাসীর’র বার্ষিক বনভোজন ও মিলনমেলা টিউলিপ সিদ্দিক যুক্তরাজ্যের নগর বিষয়ক মন্ত্রী হওয়ায় রসায়নবিদ আলহাজ্ব ডক্টর মোঃ জাফর ইকবালের অভিনন্দন

অবৈধ প্রবাসীদের দেশে যাওয়ার সুযোগ দিচ্ছে সৌদি সরকার

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : বৃহস্পতিবার, ২ এপ্রিল, ২০২০
  • ৭১৭ জন পড়েছেন

মোহাম্মদ ফিরোজ, সৌদি আরব প্রতিনিধি. সৌদি আরবে অবৈধ প্রবাসীদের দেশে ফেরার সুযোগ দিয়েছে সৌদিসরকার। দেশটির মানব সম্পদ ও সামাজিক মন্ত্রণালয় এক টুইট বার্তায় বিজ্ঞপ্তি আকারে এ তথ্য প্রকাশ করেছেন।

বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসে সৃষ্ট পরিস্থিতিতে সৌদি সরকার এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে। তবে কখন, কীভাবে বা ঠিক কত দিনের মধ্যে দেশে ফিরতে হবে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানায়নি সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়। সৌদি আরবে গণমাধ্যম সৌদি গেজেট ১ এপ্রিল এ সম্পর্কিত একটি সংবাদ প্রকাশ করেছে।

জানা যায়, সৌদি আরবে কপিল অর্থাৎ নিয়োগ দাতার সঙ্গে চুক্তি শেষ হওয়ার পরও সে দেশে যেসব প্রবাসী অবৈধভাবে অবস্থান করছে তাদের বৈধপন্থায় দেশে ফেরার সুযোগ দিচ্ছে সরকার। প্রবাসীদের মানবিক দিক বিবেচনা করে সৌদি সরকার এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে বলা জানা সংশ্লিষ্ট সূত্র।

প্রানঘাতী করোনাভাইরাস বিস্তার রোধে সৌদি সরকার যে সব সতর্কতামূলক পদক্ষেপ নিয়েছে তার মধ্যে এটি অন্যতম। পরিস্থিতি বিবেচনায় অবৈধ প্রবাসীদের দেশে ফেরার আগ্রহ প্রকাশের প্রতিক্রিয়ায় মন্ত্রণালয় এ সুযোগ দিয়েছে। তবে কখন, কীভাবে প্রবাসীরা এ সুযোগ গ্রহণ করবেন তা বিস্তারিত জানায়নি সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়।

প্রসঙ্গত সৌদি আরবে আজ নতুন করে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১৬৫জন। এ নিয়ে দেশটিতে মোট আক্রান্ত ১৮৮৫জন। আজকে মারা গেছে ৫জন, এই নিয়ে সর্বোমোট মারা গেছেন ২১জন। সুস্থ হয়ে ঘরে ফিরেছেন ৬৪জন, সর্বমোট সুস্থ হয়েছেন ৩২৮ জন।

নতুন আক্রান্তদের মধ্যে রিয়াদে ৭জন, মক্কায় ৪৮জন, মদিনায় ৪৬জন, জেদ্দায় ৩০জন, দাম্মাম ৪জন, কাতিফ ৫জন,খোবার ১জন, আল খাবজি ৯জন, দাহারান ৪জন, খামিজ মোশায়ে্ত ৬জন, আবহা ২জন, বিসা ১জন, আহাদ রাফিদা ১জন, রাস্তানুরা ১জন বলে জানা গেছে, খবরটি নিশ্চিত করেছেন সৌদি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

%d bloggers like this: