1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. protidinershomoy@gmail.com : Showdip : Meherabul Islam সৌদিপ
  3. nasimriyad24@gmail.com : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
সোমবার, ৩০ নভেম্বর ২০২০, ০৫:১১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
বেলকুচি পৌরসভার ৮নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী আলম প্রামানিকের নির্বাচনী মতবিনিয় অনুষ্ঠিত ‘নবীজীর ম‌ানহানি’ ব‌ন্ধে পৃথক শরিয়া আইন জারির দাবি’ বেতন বৈষম্য নিরসণের দাবীতে কর্মবিরতি পালন বাংলাদেশ হেলথ এসিস্ট্যান্ট এসোসিয়েশন কয়রা উপজেলা শাখা দিনব্যাপি পৃথক সরকারি কর্মকান্ডে সভা-সমাবেশ করলেন এমপি শেখ আফিল উদ্দিন মির্জাপুরে মহেড়া পেপার মিল ও ২ টি ইট ভাটাকে ৩ লক্ষ টাকা জরিমানা কেশরহাটে মেয়র পদ-প্রার্থী রুস্তম আলীর লিফলেট বিতরন ১নং শ্রীপুর উত্তর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে জনপ্রিয়তায় এগিয়ে মোঃ আলী হায়দার কেশরহাটে বিএনপির নেতা এ্যাড. শফিকুল হক মিলনের রোগ মুক্তির কামনায় দোয়া মাহফিল পৌর নির্বাচনে ফুলবাড়ীতে নৌকার প্রার্থী খাজা মঈন উদ্দিন চিশতি সিরাজগঞ্জে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের মাঝে পূনর্বাসন ও প্রণোদনার বীজ ও সার বিতরণ

গোপালপুরে করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে ৫টি গ্রাম সেচ্ছায় লগডাউন

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : সোমবার, ৬ এপ্রিল, ২০২০
  • ৭৭ Time View

শেখ মাহদী হাসান শিবলী, গোপালপুর (টাঙ্গাইল)প্রতিনিধিঃ

দেহে নেই করোনাভাইরাসের উপসর্গ, নেই কোনো জ্বর, সর্দিকাশি ও শ্বাসকষ্টের বিশেষ কোনো রোগী। তবুও করোনা সতর্কতায় স্বেচ্ছায় পুরো গ্রামকে লকডাউন করলেন গ্রামবাসী। গ্রামবাসীর দাবি, সারাদেশে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ প্রতিরোধে সরকার যখন বদ্ধপরিকর, আমাদের গ্রামকে এ থেকে সুরক্ষিত রাখতে বহিরাগতদের প্রবেশ ঠেকাতে এ উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। সেখানে বাইরের কাউকে ঢুকতে দেয়া হচ্ছে না এবং গ্রামবাসীও জরুরি প্রয়োজন ছাড়া গ্রামের বাইরে বের হচ্ছেন না।

এমন দৃশ্যটি গোপালপুর উপজেলায় মির্জাপুর গোপালপুর উপজেলায় মির্জাপুর ইউনিয়নে ১নং ওয়ার্ডের মোহনপুর ধুলটিয়া,কামাখ্যাবাড়ী,মাঝপাড়া ও নবধুলটিয়া গ্রামের জনসাধারণ করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে স্বেচ্ছায় ৫টি গ্রাম লকডাউন করে দিয়েছে । সোমবার দুপুরে ওই গ্রামের সচেতন যুবকরা গ্রামের প্রবেশপথে বাঁশের প্রতিবন্ধকতা ও রাস্তায় গাছের গুঁড়ি ফেলে সেখানে নোটিস টাঙিয়ে দিয়েছেন। তাতে লেখা আছে ‘প্রশাসন ও জনপ্রতিনিধি ছাড়া বহিরাগতদের গ্রামে প্রবেশ নিষেধ।’

ধুলটিয়া গ্রামের হিমেলুর রহমান হিমেল সঙ্গে কথা হলে তিনি বলেন, ‘গ্রামের আড্ডা দেয়ার জন্য প্রতিদিন অনেক বহিরাগত যুবক এখানে আসে। তাদের এ বেপরোয়া চলাফেরায় গ্রামে করোনা ঝুঁকি এড়াতেই সচেতন গ্রামবাসী এ উদ্যোগ নিয়েছেন।’

নবধুলটিয়া গ্রামে বাসিন্দা রফিকুল ইসলাম বলেন, ‘করোনা সতর্কতায় ধুলটিয়া গ্রামে বহিরাগতদের প্রবেশে ঠেকাতে গ্রামবাসী যে উদ্যোগ নিয়েছেন তা নিঃসন্দেহে অনেক ভালো। আর এটি দেখে অন্যরাও অনেক সচেতন ও উদ্বুদ্ধ হবেন।’

১নং ওয়াডের মেম্বার মোনায়েম খান ফোনে বলেন, ‘সচেতন গ্রামবাসী নিজেদেরকে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ থেকে বাঁচাতে যে উদ্যোগ নিয়েছেন তা প্রশংসনী।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page