1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
  3. wp-configuser@config.com : James Rollner : James Rollner
সোমবার, ১৫ জুলাই ২০২৪, ০৪:৫৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের দুর্নীতিবাজ সচিব মুকেশ চন্দ্র বিশ্বাস ! নিখোঁজ সোলায়মান আলীর সন্ধান চায় তার পরিবার চৌধুরী মুখলেসুর রহমানের মায়ের মৃত্যুতে বঙ্গবন্ধু সৈনিক লীগের শোক নিখোঁজ আব্দুল আওয়ালের সন্ধান চায় তার পরিবার ! বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশন ফরিদপুর জেলা কমিটি গঠন ভূল্লীতে গলায় ফাঁস দিয়ে যুবকের আত্মহত্যা আইটি ট্রেনিং নিয়ে ঘরে বসেই ডলার ইনকাম করা সম্ভব, প্রতিমন্ত্রী পলক বীরমুক্তিযোদ্ধা শফিউর রহমান শফির মুক্তির দাবীতে রাজশাহীতে বিক্ষোভ নিউইয়র্কে সিলেট দক্ষিণ সুরমাবাসীর’র বার্ষিক বনভোজন ও মিলনমেলা টিউলিপ সিদ্দিক যুক্তরাজ্যের নগর বিষয়ক মন্ত্রী হওয়ায় রসায়নবিদ আলহাজ্ব ডক্টর মোঃ জাফর ইকবালের অভিনন্দন

ডিজিটাল বাংলাদেশ জনগণের জীবনকে সহজ করবে : জুনাইদ আহমেদ পলক

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : মঙ্গলবার, ১৪ এপ্রিল, ২০২০
  • ৫৮৫ জন পড়েছেন

তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বলেছেন, ডিজিটাল বাংলাদেশ জনগণের জীবনকে সহজ করবে। ঘরে বসে নাগরিক সেবা পেতে প্রযুক্তির ব্যবহারের কোনো বিকল্প নেই । সে লক্ষ্য নিয়ে সরকার কাজ করছে।

প্রতিমন্ত্রী মঙ্গলবার তার সংসদ ভবনের বাসভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে ভার্চুয়াল হাসপাতাল ‘হ্যালো ডক’ প্ল্যাটফর্ম-এর উদ্বোধন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ কথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, দেশের সকল নাগরিকের মৌলিক অধিকারগুলো ঘরে ঘরে পৌঁছে দেয়ার জন্য ডিজিটাল প্লাটফর্মের সর্বোচ্চ ব্যবহার করতে হবে। ভার্চুয়াল হাসপাতাল উদ্বোধনের মধ্য দিয়ে দেশ এক্ষেত্রে অনেকটা পথ এগিয়ে গেল।

তিনি বলেন, দেশ এগিয়ে যাচ্ছে প্রযুক্তির হাত ধরে। তথ্য ও প্রযুক্তি অগ্রতির কারণে ভার্চুয়াল হাসপাতাল করা সম্ভব হচ্ছে।

উল্লেখ্য, প্রাথমিকভাবে প্রায় ৪০ জনের বেশি ডাক্তারের সমন্বয়ে একটি দক্ষ টিম রোগীদের সেবা প্রদান করবেন এই প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে। এখানে মেসেঞ্জারের মাধ্যমে বিনামূল্যে সেবা নেয়ার সুযোগ থাকবে। খুব শিগগিরই এই সেবাটি মোবাইল অ্যাপের মাধ্যমেও প্রদান করা হবে। বিনামূল্যে সেবা নিতে https://web.facebook.com/amarlab.bd লিংকে যেতে হবে।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

%d bloggers like this: