1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. protidinershomoy@gmail.com : Showdip : Meherabul Islam সৌদিপ
  3. mamunshohag7300@gmail.com : মামুন সোহাগ : মামুন সোহাগ
  4. nasimriyad24@gmail.com : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
  5. protidinershomoy24@gmail.com : Abir Ahmed : Abir Ahmed
  6. shujanthakurgaon@gmail.com : Sujon Islam : Sujon Islam
মঙ্গলবার, ২২ জুন ২০২১, ০৬:০৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম
সচেতনতার লিফলেটে হাতে ঠাকুরগাঁও পুলিশ সুপার প্রধানমন্ত্রীসহ বিভিন্ন সংস্থার ঊধ্বর্তন কর্তার স্বাক্ষর জাল করে ডিও লেটার, মূল প্রতারক আটক নাগরপুরে মানসিক ভারসাম্যহীন অজ্ঞাত এক ব্যাক্তির মৃত্যু বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে প্রাণঢালা শুভেচ্ছা জানিয়েছেন শেখ অলি আহাদ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ৭২তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে সুইডেন আওয়ামী লীগের শুভেচ্ছা আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে ইতালি মহিলা আওয়ামী লীগের শুভেচ্ছা বার্তা বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন ইউনূস আলী খান আওয়ামী লীগের ৭২ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে ইউসুফ আলী পিন্টুর শুভেচ্ছা আ.লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন সাখাওয়াত হোসেন মোহন আ.লীগের মূল নেতা হচ্ছে বঙ্গবন্ধু আর আজকের মূল নেতা হচ্ছে শেখ হাসিনা: হাসান ইকবাল

চাঁদপুর শহরে বজ্রপাতে এক মাঝীর মৃত্যু

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : রবিবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২০
  • ১৯৪ জন পড়েছেন

অমরেশ দত্ত জয়ঃ

চাঁদপুরে বজ্রপাতে আঃ হামিদ শেখ (৬০) নামের এক নৌকার মাঝির মৃত্যু হয়েছে। (২৬শে এপ্রিল) রোববার শহরের ঢালীর ঘাটে বজ্রপাতের ঘটনাটি ঘটে।

নদী থেকে মৃতের লাশ উদ্ধারকারী ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি আমিনুর রহমান জানান, দুপুর ১ টায় খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যাই। পরে ডাকাতিয়ার প্রায় ৩০ ফুট তলদেশ থেকে তাকে মৃত অবস্থায় উদ্ধার করি।

ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানা যায়, মৃত হামিদ শেখ(৬০) শহরের মধ্য ইচুলি শেখ বাড়ির মৃত রুস্তম আলী শেখের ছেলে।

তার দাম্পত্য জীবনে ২ মেয়ে ও ১ ছেলে সন্তান রয়েছে। বিভিন্ন সূত্রে জানা যায়, আঃ হামিদ শেখ ঢালিরঘাট এলাকার ডাকাতিয়া নদীতে ডিঙ্গি নৌকা যোগে যাত্রী পারাপার করতো। দুপুরে সে নদী পাড় হয়ে নিজ বাড়ির উদ্দেশ্যে আসছিলো। এ সময় ঝিরিঝিরি বৃষ্টির মাঝে বিকট শব্দের বজ্রপাত ঘটে।আর ওই বজ্রপাত আঃ হামিদ শেখের উপর পরলে তিনি নদীতে পরে যান। নদীতে থাকা অন্যান্য মাঝিরা তা দেখতে পেয়ে ডাক-চিৎকার করে।এতে স্হানীয় লোকজন চাঁদপুর ফায়ার সার্ভিসের সদস্যদের খবর দেয়। পরে ফায়ার সার্ভিসের মোসলেম মিয়াজির নেতৃত্বে একদল ডুবুরি দল ঘটনা স্হলে ছুটে যায়।

আর মাঝিদের দেখানো স্হান হতে ডুবুরি আমিনুর রহমান মৃতের লাশ উদ্ধার করে।

চাঁদপুর ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উপ-সহকারী পরিচালক ফরিদ আহমেদ জানান, মৃত আঃ হামিদ শেখের শরীরের একাংশ বজ্রপাতের আঘাত লেগেছে। যার কারণে সে নদীর পানিতে তলিয়ে যায়। আমাদের টিম যতক্ষণে তাকে উদ্ধার করেছে। তার আগেই মরে নদীতে ডুবে গেছে।

এদিকে এ প্রসঙ্গে জেলা আবহাওয়া কর্মকর্তা শাহ্ মুহাম্মদ শোয়েব জানান, সকাল সাড়ে ১১টা হতে সন্ধ্যা ৬ টা পর্যন্ত চাঁদপুর অঞ্চলের উপর দিয়ে পশ্চিম/উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘন্টায় ৬০-৮০ কিলোমিটার বেগে বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ অস্থায়ীভাবে ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। যেজন্য চাঁদপুর নদীবন্দরকে ২ নম্বর হুশিয়ারি সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।আর এরমধ্যেই এ ঘটনাা ঘটে গেলো।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page