1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. protidinershomoy@gmail.com : Showdip : Meherabul Islam সৌদিপ
  3. mamunshohag7300@gmail.com : মামুন সোহাগ : মামুন সোহাগ
  4. nasimriyad24@gmail.com : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
শুক্রবার, ০৫ মার্চ ২০২১, ০৬:৩৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম
নাগরপুরে পুকুর থেকে দিনমজুরের লাশ উদ্ধার নড়াইলে ১৫ লিটার মদ ও ইয়াবাসহ আটক ৩ কাপাসিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শন করেন উপজেলা চেয়ারম্যান বেলকুচিতে সংবাদ প্রকাশের পর অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধ ভাঙ্গায় নবাগত নির্বাহী অফিসার আজিম উদ্দিনকে ফুলেল শুভেচ্ছা নাগরপুরে যৌন হয়রানি ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে প্রধান শিক্ষক বরখাস্ত ঠাকুরগাঁওয়ে গলায় ফাঁস দিয়ে বৃদ্ধা মহিলা আত্মহত্যা ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন বাতিলের দাবিতে ঠাকুরগাঁওয়ে বিক্ষোভ সমাবেশ  আধুনিক পদ্ধতিতে ঢেঁকির মাধ্যমে চাল প্রস্তুত করছেন ঠাকুরগাঁওয়ের ওমর ফারুক রামগঞ্জের সন্তান কামরুজ্জামান শুভ বাংলাদেশ আ.লীগের তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক কেন্দ্রীয় উপ কমিটির সদস্য নির্বাচিত

কালিগঞ্জে উপজেলা প্রশাসনের ‘টেনিস কোর্ট বৈঠক’ অনুষ্ঠিত

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : শুক্রবার, ১২ জুন, ২০২০
  • ৫৯ জন পড়েছেন

মোঃ মারুফবিল্লাহ, কালিগঞ্জ (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধিঃ

সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে করোনা পরিস্থিতিতে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে “টেনিস কোর্ট বৈঠক-১” অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১১ জুন বৃহষ্পতিবার রাতে উপজেলা টেনিস গ্রাউন্ডে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ মোজাম্মেল হক রাসেলের সভাপতিত্বে বৈঠকে ইউপি ট্যাগ কর্মকর্তাগণ, উপজেলা স্বাস্থ্য ও প. প. কর্মকর্তা, আরএমও, থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা, উপজেলা চেয়ারম্যানসহ সংশ্লিষ্ট সকলের উপস্থিতিতে কালিগঞ্জ উপজেলার করোনা ভাইরাস মোকাবেলার প্রস্তুতি নিয়ে পর্যালোচনা করা হয়। কালিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার ভেরিফাইড ফেসবুক আইডি সূত্রে জানা গেছে, টেনিস কোর্ট বৈঠকে সর্বসম্মতিক্রমে যেসব সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে সেগুলো হলো-

১) লকডাউন কার্যকর করতে ৪৩২ সদস্যের ওয়ার্ড কমিটি ও ১০৮ জন ওয়ার্ড ট্যাগ অফিসারকে একটিভ হতে হবে। এক্ষেত্রে ইউনিয়ন ট্যাগ অফিসারগণ প্রতিদিন অন্তত একবার ওয়ার্ড কোয়ারেন্টিন কমিটি ও ওয়ার্ড ট্যাগ অফিসারের সাথে ফোনে কথা বলে খোঁজ খবর নিবেন, দিকনির্দেশনা দিবেন। করোনা রোগী সম্পর্কিত উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগ কর্তৃক জাতীয় নীতির আলোকে প্রণীত ৩ পৃষ্ঠার স্থানীয় সহজীকৃত নীতি জারী করবেন ও বুঝিয়ে দিবেন।
২) লকডাউন সম্পূর্ণ বাস্তবায়নে সরকারের পাশাপাশি সামাজিক ব্যবস্থাকে এগিয়ে আসতে হবে। এলক্ষ্যে সকলকে উজ্জীবিত করতে হবে।
৩) করোনা এক্সপার্ট টিমের মডিউলে ট্যাগ অফিসার ও ওয়ার্ড কমিটিকেও প্রশিক্ষণ দিতে হবে।
৪) সকলের সম্মিলিত প্রয়াসে করোনা ভাইরাসের বিস্তার রোধ করতে সকলে দৃঢ় প্রতিজ্ঞা প্রকাশ করেন।
৫) ট্যাগ অফিসারদের কাজের চাপ বিবেচনায় প্রতি ২ মাস পরপর ট্যাগ অফিসার পরিবর্তন করে পর্যায়ক্রমে সকলকে ট্যাগ অফিসার হিসেবে দায়িত্ব প্রদানের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *