1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
শনিবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৮:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ঠাকুরগাঁওয়ে ভূল্লী দলিল লেখক সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন ঠাকুরগাঁওয়ে নিখোঁজের ৩ দিনপরে পুকুর থেকে শিশুর লাশ উদ্ধার রাজশাহীতে যুবলীগের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যানের ৮৫তম জন্মদিন পালন নৌকা মানে উন্নয়ন, দেশের অগ্রযাত্রা অব্যাহত রাখতে নৌকায় ভোট দিন- দারা আচরণ বিধি লঙ্ঘনে শোকজ নোটিশ পেলেন ফজলে হোসেন বাদশা ও মোহাম্মদ আলী কামাল নাগরপুরে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় রাজশাহী মহানগর আ’লীগের শান্তি সমাবেশ ও মিছিল দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে বাগমারার নির্বাচনী প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে ভূয়া মুক্তিযোদ্ধা পেলেন আ.লীগের মনোনয়ন জেলা রির্টানিং অফিসে অভিযোগ দিলেন যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধা ঠাকুরগাঁওয়ে “১৯৭১ সেই সব দিন” চলচিত্র প্রদর্শনী বিষয়ে প্রেস ব্রিফিং

সিরাজগঞ্জে ৫ ঘন্টায় তিনটি বাল্যবিয়ে বন্ধ করলেন, এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ রহমত উল্লাহ

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : বৃহস্পতিবার, ৬ আগস্ট, ২০২০
  • ১৬৩ জন পড়েছেন

আজিজুর রহমান মুন্না,সিরাজগঞ্জঃ
সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার রতনকান্দি, বহুলী ও শিয়ালকোল ইউনিয়নে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে মোট ৩ টি বাল্যবিয়ে বন্ধ করে এবংঅভিভাবকদের ৩০ হাজার টাকা অর্থদন্ড করেছেন, সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ রহমত উল্লাহ।

বুধবার (৫আগস্ট) বিকেল সাড়ে ৪টা হতে রাত সাড়ে ১০টা পর্যন্ত তিনটি বাল্যবিয়ে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বন্ধ করতে সক্ষম হন।

এর মধ্যে প্রথমে রতনকান্দি ইউনিয়নের খোদ্দবয়রা গ্রামের বছিরউদ্দিনের কন্যা দশম শ্রেণীর ছাত্রীর, দ্বিতীয় – বহুলী ইউনিয়নের মুনসুমী গ্রামের হুমায়ুন শেখ এর কন্যা দশম শ্রেণীর ছাত্রীর এবং তৃতীয় শিয়ালকোল ইউনিয়নের ব্রহ্মকোলা গ্রামের হায়দার আলীর কন্যা ‘ নবম শ্রেণীর ছাত্রীর বাল্যবিয়ে বন্ধ করেন। এবং সকল অভিভাভবকদের নিকট থেকে দশ হাজার করে অর্থদন্ড ও মুচলেকা আদায় করা হয়।
এসময় বাল্যবিবাহ নিরোধ আইন ২০১৭ এর আওতায় ওই তিন অভিভাবকের কাছ হতে দশ হাজার করে সর্বমোট ৩০,০০০/- (ত্রিশ হাজার টাকা) অর্থদন্ড করা হয়েছে এবং অভিভাবকদের কাছ থেকে ১৮ বছর হওয়ার পূর্বে বিয়ে দেবেন না মর্মে মুচলেকা নেয়া হয়েছে।

অভিযান পরিচালনায় সহযোগিতা করেন, সিরাজগঞ্জ পৌর ও ইউনিয়ন ভূমি কর্মকর্তা মোঃ নজরুল ইসলাম ও আনসার বাহিনীর সদস্যবৃন্দরা।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

%d bloggers like this: