1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
  3. wp-configuser@config.com : James Rollner : James Rollner
রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ১২:১৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন হাবিব খান ইসমাইল বিএমডিএ’র আরও দুই কর্মকর্তা সাসপেন্ড, চেয়ারম্যানকে ভর্ৎসনা বিভাগীয় চ্যাম্পিয়ন হওয়ায় ফুটবল দলকে সম্মানী দিলেন আ: কাদের উৎসব রাজশাহী টেনিস প্রিমিয়ার লীগের খেলোয়াড় বাছাই সম্পন্ন চেয়ারম্যানের ইন্ধনে প্রকৌশলীকে ফেরাতে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের একাংশের মানববন্ধন মহান স্বাধীনতা দিবসে পর্তুগাল বিএনপির উদ্যোগে আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ঠাকুরগাঁওয়ে ট্রাফিক বিভাগকে ট্রাফিক সাইনবোর্ড দিলো স্কাউটস ডেমোক্রেসি ইন্টারন্যাশনাল এর সহযোগিতায় ও এম এ এফ-এর আয়োজনে ইফতার মাহফিল  সোনালী ব্যাংক পিএলসি জিয়া পরিষদের উদ্যোগে ইফতার বিতরণ ঠাকুরগাঁওয়ে ইসলামিক অলিম্পিয়াডের বিজয়ীদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ

নাগরপুরে প্রায় আড়াই লাখ টাকার চায়না জাল জব্দ

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : সোমবার, ৯ আগস্ট, ২০২১
  • ২৮৭ জন পড়েছেন

নাগরপুর প্রতিনিধি(টাঙ্গাইল)

টাঙ্গাইলের নাগরপুরে  ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে প্রায় আড়াই লাখ টাকার চায়না জাল  জব্দ করা হয়েছে। জব্দ করার পর জালগুলো জনসম্মুখে পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।

গতকাল রবিবার (৮ আগষ্ট) সন্ধ্যায় উপজেলার বেকড়া ইউনিয়নের কোনাবাড়ী থেকে প্রায় আড়াই লাখ টাকার চায়না জাল জব্দ করা হয়। এ অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সিফাত ই জাহান।

উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা (অতিরিক্ত দায়িত্ব) মাছুম বিল্লাহ বলেন, এখন দেশীয় প্রজাতির এসব মাছের প্রজননের মৌসুম। এ মৌসুমে মা মাছ ও মাছের ছোট পোনাগুলো ধরলে এসব প্রজাতির মাছগুলো ধীরে ধীরে বিলুপ্ত হয়ে যাওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। মৎস্য আইন অনুযায়ী সব ধরনের চায়না ও কারেন্ট জাল পেতে মাছ শিকারে নিষিদ্ধ।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সিফাত ই জাহান বলেন,গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রোববার সকাল থেকে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। আমাদের অভিযানের সংবাদ টের পেয়ে অনেকে জাল তুলে পালিয়েছেন। এসব অসাধু মাছ শিকারিদের কারণে দেশীয় প্রজাতির মাছ গুলো ঠিকমতো বংশ বিস্তার করতে পারছে না। এসব দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষার্থে মৎস্য আইন ভঙ্গকারীদের কোন ধরনের ছাড় দেওয়া হবে না বলে তিনি জানান।

এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন, নাগরপুর থানার এএসআই আমিনুল ইসলাম সহ উপজেলার বিভিন্ন অফিসের কর্মকর্তা ও কর্মচারী বৃন্দ।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

You cannot copy content of this page