1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
  3. wpsupp-user@word.com : wp-needuser : wp-needuser
মঙ্গলবার, ০৫ মার্চ ২০২৪, ০৭:৩৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
মার্চ মাস উপলক্ষে ইতালী আওয়ামী লীগ কাতানিয়া শাখার বার্তা রাজশাহীতে প্রথমবারের মত শুরু হচ্ছে মুসলিম লাইফ স্টাইল এক্সপো-২৪ রাজশাহীর লক্ষীপুরে ওয়ানওয়ে খুলে দেওয়ার দাবিতে মানববন্ধন ভূল্লীতে ঋণের চাপ সইতে না পেরে গলায় ফাঁস দিয়ে প্রধান শিক্ষকের মৃত্যু ঠাকুরগাঁও‌য়ের পু‌লিশ সুপার পেলেন পিপিএম পদক মেয়াদোত্তীর্ণ ভূল্লী প্রেসক্লাবের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা রাজশাহী শাহ্ মখদুম কলেজের শিক্ষক জীবন কুমার ঘোষের পি-এইচ.ডি ডিগ্রী অর্জন ঠাকুরগাঁওয়ে ট্যাপেন্টাডোল ট্যাবলেট সহ দুইজন গ্রেফতার ঠাকুরগাঁওয়ে মন্দিরের ভিত্তি প্রস্তরের উদ্বোধন ফেসবুকে প্রতারণা, ঠাকুরগাঁওয়ে গ্রেফতার যুবক

নাগরপুরে প্রায় আড়াই লাখ টাকার চায়না জাল জব্দ

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : সোমবার, ৯ আগস্ট, ২০২১
  • ১৯১ জন পড়েছেন

নাগরপুর প্রতিনিধি(টাঙ্গাইল)

টাঙ্গাইলের নাগরপুরে  ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে প্রায় আড়াই লাখ টাকার চায়না জাল  জব্দ করা হয়েছে। জব্দ করার পর জালগুলো জনসম্মুখে পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।

গতকাল রবিবার (৮ আগষ্ট) সন্ধ্যায় উপজেলার বেকড়া ইউনিয়নের কোনাবাড়ী থেকে প্রায় আড়াই লাখ টাকার চায়না জাল জব্দ করা হয়। এ অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সিফাত ই জাহান।

উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা (অতিরিক্ত দায়িত্ব) মাছুম বিল্লাহ বলেন, এখন দেশীয় প্রজাতির এসব মাছের প্রজননের মৌসুম। এ মৌসুমে মা মাছ ও মাছের ছোট পোনাগুলো ধরলে এসব প্রজাতির মাছগুলো ধীরে ধীরে বিলুপ্ত হয়ে যাওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। মৎস্য আইন অনুযায়ী সব ধরনের চায়না ও কারেন্ট জাল পেতে মাছ শিকারে নিষিদ্ধ।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সিফাত ই জাহান বলেন,গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রোববার সকাল থেকে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। আমাদের অভিযানের সংবাদ টের পেয়ে অনেকে জাল তুলে পালিয়েছেন। এসব অসাধু মাছ শিকারিদের কারণে দেশীয় প্রজাতির মাছ গুলো ঠিকমতো বংশ বিস্তার করতে পারছে না। এসব দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষার্থে মৎস্য আইন ভঙ্গকারীদের কোন ধরনের ছাড় দেওয়া হবে না বলে তিনি জানান।

এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন, নাগরপুর থানার এএসআই আমিনুল ইসলাম সহ উপজেলার বিভিন্ন অফিসের কর্মকর্তা ও কর্মচারী বৃন্দ।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

%d bloggers like this: