1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimmahmudeee@gmail.com : Nasim Mahmud : Nasim Mahmud
  3. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
বুধবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:০৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
ঠাকুরগাঁওয়ে নয়া দিগন্তের ২১তম বর্ষপূর্তি উদযাপন কুষ্টিয়ায় এবারের জাতীয় পর্যায়ের লালন উৎসবে গাইলেন ঠাকুরগাঁওয়ের বাউল রুমা ঠাকুরগাঁওয়ে ‘কালবেলা’ পত্রিকার প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ঠাকুরগাঁওয়ে জাকের পার্টির সাংগঠনিক জনসভা অনুষ্ঠিত ভূল্লী থানায় ৩৫ পিস ট্যাপেন্ডালসহ যুবক আটক উত্তর ইতালি বিএনপি শাখা কমিটি দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান তারেক রহমানের সাক্ষাতকার বড় পর্দায় প্রদর্শন করলেন ছাত্রদল নেতা তারিক ভূল্লীতে হেযবুত তওহীদের গোলটেবিল বৈঠক: গণমাধ্যমের ভূমিকায় তওহীদভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনের গুরুত্ব ইতালি যুবদলকে ঐক্যবদ্ধ ও সু সংগঠিত করতে ইতালি যুবদল লাস্পেসিয়া শাখার মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত  বাংলাদেশের তরুণ কৃষি উদ্যোক্তাদের জন্য সামাজিক ব্যবসা তহবিল গঠনের জন্য IFAD-এর প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান

এ কেমন মন্ত্রণালয় মাননীয় প্রধানমন্ত্রী?

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : বুধবার, ২০ মে, ২০২০
  • ৪৯৯ জন পড়েছেন

মাননীয় প্রধানমন্ত্রী, আপনি জানেন কিনা জানি না, স্বাস্থ্য অধিদফতর ও স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় অসত্য আর ভ্রান্ত তথ্যের বেড়াজালে সারাদেশকে আবদ্ধ করে রেখেছে। স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় যা খুশি তাই করছে, স্বাস্থ্যকর্মীরা নিশ্চিত মৃত্যু জেনেও কেউ প্রশ্ন করতে গেলে তাকে শাস্তির মুখোমুখি হতে হচ্ছে, এ কেমন মন্ত্রণালয় মাননীয় প্রধানমন্ত্রী?

আপনি যাদেরকে সম্মুখ সমরের যোদ্ধার সম্মান দিয়েছেন, তারা কাড়ি কাড়ি অর্থ না চেয়ে সামান্য সুরক্ষা সরঞ্জাম চেয়েছে কিন্তু তাদেরকে একদল জানোয়ার মৃত্যুর মুখে ঠেলে দিচ্ছে? আপনি ব্যবস্থা নিন…আপনি ঐ জানোয়ারদের শাস্তি দিন…

মাননীয় প্রধানমন্ত্রী আপনি জানেন কিনা জানি না, মাস্কের মান নিয়ে প্রশ্ন তোলায় রাজধানীর মুগদা জেনারেল হাসপাতালের পরিচালককে ওএসডি করা হয়েছে—এই কদিন আগে একই কারণে আরো ১০ জন ডাক্তারকে শোকজ করা হয়েছে। একজনকে তো এক সপ্তাহের ব্যবধানে দুই হাসপাতালে বদলি করা হয়েছে।

যদি আমাদের মাস্ক, পিপিই কেনার সামর্থ্য না থাকতো, তবুও প্রত্যেকটি ডাক্তার মৃত্যু জেনেও সেবা করে যেত নিশ্চিত। কিন্তু একদল মুনাফাখোর ও প্রতারক ডাক্তার-নার্সদের জীবন নিয়ে খেলছে তবে কেন ডাক্তার-নার্সরা মৃত্যু পথ বেছে নিবে?

মাননীয় প্রধানমন্ত্রী গণভবনে সেদিন আপনি নিজেই মাস্কের মান নিয়ে প্রশ্ন তুলেছিলেন, আপনি যথাযথ কর্তৃপক্ষকে বিষয়টা খতিয়ে দেখতে নির্দেশ দিয়েছিলেন। তিন কার্যদিবস থেকে আজ দশ দিন হয়ে গেল সেই তদন্ত কমিটির প্রতিবেদন আলোর মুখ দেখে নাই।

বিশ্বাস করেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী, স্বাস্থ্যখাতের এই হায়েনারা করোনা দুর্যোগ বা মহামারীকে ব্যবসার মৌসুম বানিয়েছে। এরা স্বাস্থ্যকর্মীদের এন-৯৫ মাস্কের নামে সাধারণ মাস্ক দিয়ে আবার ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানকে বাঁচাতে উঠেপড়ে লেগেছে, বিবৃতি দিচ্ছে। এরা ১২ লাখ পিপিই বিতরণ দেখায় কিন্তু স্বাস্থ্যকর্মীদের মাঝে ৮ লাখ পিপিই বিতরণ করে, বাকি ৪ লাখের হিসাব দেখাতে পারে না।

আপনি ৪০০ কোটি টাকা বরাদ্দ দেন কিন্তু এই পিশাচেরা ল্যাবরেটরির জিনিসপত্র, পিপিই, কিট, বিভিন্ন ধরনের ওষুধ কেনার নামে ভাগাভাগি করে খায় ২২কোটি টাকার হিসাবও দেখাতে পারে না। সারা বছর এভাবেই ভাগেযোগে বাজেট বরাদ্দের হাজার হাজার কোটি টাকা হরিলুট করে।

মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ব্যবস্থা নিন, প্লিজ এখনি ব্যবস্থা নিন, এই কদিনেই ভুল মাস্কের কারণে ডাক্তার, নার্স ও অন্যান্য স্বাস্থ্যকর্মীসহ ৮৫৬ জনের বেশি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত। তখন হাজার হাজার অনভিজ্ঞ ডাক্তার ও নার্স নিয়োগ দিয়ে সামলানো যাবে না, অভিজ্ঞ যারা আছে তাদের মৃত্যুর হাত থেকে রক্ষা করুন।

এনায়েত শাওনের ফেসবুক থেকে

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

You cannot copy content of this page