1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. protidinershomoy@gmail.com : Showdip : Meherabul Islam সৌদিপ
  3. mamunshohag7300@gmail.com : মামুন সোহাগ : মামুন সোহাগ
  4. nasimriyad24@gmail.com : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
  5. protidinershomoy24@gmail.com : Abir Ahmed : Abir Ahmed
রবিবার, ১৬ মে ২০২১, ০৬:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন সাংবাদিক সেলিম রেজা তাজ ঈদুল ফিতর উপলক্ষে হাবিব খান ইসমাইলের সাথে এক টেলিকনফারেন্সের মাধ্যমে প্রবাসে ও দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদের হাজী মুসলিম প্রধান মেমোরিয়াল কল্যাণ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ঈদ সামগ্রী বিতরণ ঠাকুরগাঁয়ের কাচারী বাজার উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি ১৯৯৭ ব্যাচের উদ্যোগে ঈদ উপহার বিতরণ নাগরপুরে চেয়ারম্যান প্রার্থী রয়েলের উদ্যোগে ২ শত পরিবারের মাঝে ঈদ উপহার রাজশাহী নগরী বড়বনগ্রাম চকপাড়ায় চলছে অবৈধ পুকুর ভরাট ঈদুল ফিতর উপলক্ষে প্রবাসে ও দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ইঞ্জিনিয়ার মোঃ জসীম উদ্দিন প্রধান পবিত্র ঈদ উল ফিতরে সাংসদ ইঞ্জিঃ এনামুল হক’র শুভেচ্ছা বাণী এমপি এনামুলের পক্ষে যুবলীগ নেতা সেজানের ঈদ উপহার বিতরণ হাটিকুমরুল ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি এস এম রওশন সরকার দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন

উচ্চ শিক্ষা অর্জনের পর ভবিষ্যতে ব্যাংকার হতে চায় সজিব

মো জান্নাতুল বিশ্বাস নড়াইল প্রতিনিধি
  • সময় : শনিবার, ৬ জুন, ২০২০
  • ১২৬ জন পড়েছেন
বাড়িতে থাকার একটিমাত্র ঘর। থাকার জায়গা ছাড়া চাষের কোনো জমি নেই। শ্রম বিক্রি করে কোনো রকম সংসার চালাতে হয়। বাড়িতে নিজস্ব কোনো বৈদ্যুতিক ব্যবস্থা নেই। সাইড লাইনের মাধ্যমে কোনো রকম আলো জ্বলে। বাবা উপার্জন না করলে অর্ধাহারে-অনাহারে থাকতে হয়। এতো অভাবের মধ্যে বাবা লেখাপড়ার বিভিন্ন খরচ এবং প্রাইভেটের অর্থ জোগাড় করেছেন। পঞ্চম ও অষ্টম শ্রেণিতে বৃত্তি পেয়েছে এবং তারই ধারাবাহিকতায় এবারও সাফল্য পেয়েছে। এ কথা জানান সজিব।
নড়াইলের পল্লিতে দিনমজুর বাবার সামান্য আর্থিক যোগান এবং সজিবের অদম্য চেষ্টায় সে এবার এস.এস.সিতে সাফল্য পেয়েছে। মোঃ সজিব শেখ জেলার লোহাগড়া উপজেলার মিঠাপুর বহুমুখী মাধ্যমিক বিদ্যালয় হতে ব্যবসায় শাখা (বানিজ্য) থেকে জিপিএ-৫ পেয়েছে। তার সাফল্যে জন্য স্কুলের সমস্ত শিক্ষকের অবদানের কথা বলতে ভোলেননি। উচ্চ শিক্ষা অর্জনের পর সে ভবিষ্যতে একজন ব্যাংকার হতে চায়।
জানা গেছে, সজিবরা দুই ভাই ও দুই বোন। দু’বোনের বিবাহ হয়েছে। ভাইদের সে বড়। ছোট ভাই পঞ্চম শ্রেণিতে লেখাপড়া করে। মা রেহেনা বেগম একটি গরু ও মুরগি পালনসহ সংসার দেখাশোনা করেন। সজিবের বাবা আকরাম শেখ জানান, একান্ত ইচ্ছা ছেলেকে উচ্চ শিক্ষায় শিক্ষিত করা। কিন্তু একার আয়ে সংসার চলে। কতদিন সুস্থ থাকব, আর কতটুকু বা করতে পারব, তা শুধু আল্লাহই জানেন। ওপরে আল্লাহ আর নিচে আপনারা আছেন, এই আমার ভরসা।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *