1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
  3. wp-configuser@config.com : James Rollner : James Rollner
বৃহস্পতিবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৪, ০১:৫১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
রাজশাহী জেলা আওয়ামী লীগের মুজিবনগর দিবস পালন রাজশাহীতে বিশ্ব হিমোফিলিয়া দিবস পালিত ১৭ এপ্রিল বাংলাদেশের জন্য একটি ঐতিহাসিক দিন: ইতালী আওয়ামী লীগ কাতানিয়া শাখা রাজশাহীতে নিক্বণ নৃত্য শিল্পী গোষ্ঠীর বর্ষবরণ অনুষ্ঠিত রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডে বর্ষবরণ উদযাপিত  বিএমডিএ: ইবিএ প্রকল্পে দুর্নীতি, ভোগান্তিতে গ্রামীণ কৃষক ভূল্লীতে বাংলা নববর্ষ ১৪৩১ উপলক্ষে মঙ্গল শোভাযাত্রা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ঠাকুরগাঁওয়ে চেম্বার অফ কমার্স নির্বাচনের একটি প্যানেলের সংবাদ সম্মেলন মাদক ব্যবসায়ীর মৃত্যুকে পূঁজি করার চেষ্টা করছে ফখরুল-এমপি সুজন ঠাকুরগাঁওয়ে মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২ যুবক

উচ্চ শিক্ষা অর্জনের পর ভবিষ্যতে ব্যাংকার হতে চায় সজিব

মো জান্নাতুল বিশ্বাস নড়াইল প্রতিনিধি
  • সময় : শনিবার, ৬ জুন, ২০২০
  • ৩২৫ জন পড়েছেন
বাড়িতে থাকার একটিমাত্র ঘর। থাকার জায়গা ছাড়া চাষের কোনো জমি নেই। শ্রম বিক্রি করে কোনো রকম সংসার চালাতে হয়। বাড়িতে নিজস্ব কোনো বৈদ্যুতিক ব্যবস্থা নেই। সাইড লাইনের মাধ্যমে কোনো রকম আলো জ্বলে। বাবা উপার্জন না করলে অর্ধাহারে-অনাহারে থাকতে হয়। এতো অভাবের মধ্যে বাবা লেখাপড়ার বিভিন্ন খরচ এবং প্রাইভেটের অর্থ জোগাড় করেছেন। পঞ্চম ও অষ্টম শ্রেণিতে বৃত্তি পেয়েছে এবং তারই ধারাবাহিকতায় এবারও সাফল্য পেয়েছে। এ কথা জানান সজিব।
নড়াইলের পল্লিতে দিনমজুর বাবার সামান্য আর্থিক যোগান এবং সজিবের অদম্য চেষ্টায় সে এবার এস.এস.সিতে সাফল্য পেয়েছে। মোঃ সজিব শেখ জেলার লোহাগড়া উপজেলার মিঠাপুর বহুমুখী মাধ্যমিক বিদ্যালয় হতে ব্যবসায় শাখা (বানিজ্য) থেকে জিপিএ-৫ পেয়েছে। তার সাফল্যে জন্য স্কুলের সমস্ত শিক্ষকের অবদানের কথা বলতে ভোলেননি। উচ্চ শিক্ষা অর্জনের পর সে ভবিষ্যতে একজন ব্যাংকার হতে চায়।
জানা গেছে, সজিবরা দুই ভাই ও দুই বোন। দু’বোনের বিবাহ হয়েছে। ভাইদের সে বড়। ছোট ভাই পঞ্চম শ্রেণিতে লেখাপড়া করে। মা রেহেনা বেগম একটি গরু ও মুরগি পালনসহ সংসার দেখাশোনা করেন। সজিবের বাবা আকরাম শেখ জানান, একান্ত ইচ্ছা ছেলেকে উচ্চ শিক্ষায় শিক্ষিত করা। কিন্তু একার আয়ে সংসার চলে। কতদিন সুস্থ থাকব, আর কতটুকু বা করতে পারব, তা শুধু আল্লাহই জানেন। ওপরে আল্লাহ আর নিচে আপনারা আছেন, এই আমার ভরসা।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

%d bloggers like this: