1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. protidinershomoy@gmail.com : Showdip : Meherabul Islam সৌদিপ
  3. mamunshohag7300@gmail.com : মামুন সোহাগ : মামুন সোহাগ
  4. nasimriyad24@gmail.com : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
  5. protidinershomoy24@gmail.com : Abir Ahmed : Abir Ahmed
  6. shujanthakurgaon@gmail.com : Sujon Islam : Sujon Islam
রবিবার, ২৫ জুলাই ২০২১, ১২:০৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ইতালী আ.লীগ সভাপতি মোঃ ইদ্রিস ফরাজীর বাবার সুস্থতা কামনায় দোয়া চেয়েছেন হাসান ইকবাল টঙ্গীতে কারখানা খোলা রাখায় জরিমানা নাগরপুরে বিধিনিষেধ অমান্য করায় ১৫ জনকে জরিমানা নাগরপুরে উন্নয়নের ছোঁয়া লাগেনি সারোটিয়া গাজি ও পাছ আরড়া গ্রামে লকডাউন বাস্তবায়নে বৃষ্টিতেও মাঠে রয়েছে বেনাপোল থানা পুলিশ গণসংগীত শিল্পী ফকির আলমগীরের মৃত্যুতে হাসান ইকবালের শোক নাগরপুরে লকডাউনের ১ম দিনে ১১ জনকে জরিমানা সিআরবিতে গাছ কাটা হোক আমি চাই না: তথ্যমন্ত্রী এবারের ঈদে জননেতা আব্দুর রহমানের অনন্য নজির স্থাপন হাটিকুমরুল ইউনিয়ন বাসিকে পবিত্র ঈদ-উল-আযহার শুভেচ্ছা জানিয়েছেন চেয়ারম্যান পদ প্রার্থী- আরিফ তালুকদার

মুজিববর্ষে শিশু-কিশোরদের বড় আয়োজন

পঞ্চগড় প্রতিনিধি
  • সময় : শনিবার, ১৪ নভেম্বর, ২০২০
  • ৮৮ জন পড়েছেন

মহান স্বাধীনতার স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষ্যে পঞ্চগড়ের বিদ্রোহী শিশু-কিশোর থিয়েটার আয়োজিত মুজিবশতবর্ষ ফুটবল টুর্নামেন্টের চুড়ান্ত পর্ব ১৩ নভেম্বর অমরখানা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে শেষ হয়েছে। ওই দিন আরও পাঁচজন প্রবীণ খেলোয়াড়কে সংবর্ধনা দিয়েছে পঞ্চগড় বিদ্রোহী শিশু-কিশোর থিয়েটার নামক সংগঠনটি। বিশিষ্ট নাট্যকার ও কলামিস্ট ‘রহিম আব্দুর রহিম’ পরিকল্পিত ও গ্রন্থিত সংবর্ধনায় সংবর্ধিত প্রবীণ খেলোয়াড়রা হলেন, লোকজ গ্রামীণ ‘পাখি’ খেলোয়াড়, অমরখানা ইউনিয়নের জামুরীবাড়ি গ্রামের বীর মুক্তিযোদ্ধা আইবুল হক (৬৬), একই ইউনিয়নের ডাঙ্গাপাড়া গ্রামের বীর মুক্তিযোদ্ধা প্রবীণ ফুটবলার মো. খয়ের উদ্দীন (৬২), ঠুটাপাখুরি গ্রামের প্রবীণ ফুটবলার, অবসরপ্রাপ্ত ব্যাংকার সফিউল ইসলাম (৬৪), মাধ্যমিক স্কুল শিক্ষক প্রবীণ ফুটবলার জগদল গ্রামের এ এইচ এম একরামুল হক (৫৬), প্রাইমারি স্কুল শিক্ষক প্রবীণ ফুটবলার মো. কছিম উদ্দীন কুসুম (৫৩) প্রমুখ।

এই সংবর্ধনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে চ্যাম্পিয়ন ও রানারআপদের মাঝে পুরষ্কার তুলে দেন, প্রধান অতিথি প গড় সদর উপজেলা চেয়ারম্যান মো. আমিরুল ইসলাম।

অমরখানা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান নুরুজ্জামানের সভাপতিত্বে সংবর্ধিতদের ‘সম্মাননাপত্র’, মুজিবশতবর্ষের লোগো খচিত ‘উত্তরীয়’ এবং মেডেল পড়িয়ে সম্মান দেখান সংগঠনের শিশু নাট্যকর্মী নাছিবুর রহমান নাবিল, ক্ষুদে খেলোয়াড় আবু তারেক, মাসুদ রানা, অনিক হোসেন ও উদয়। সংবর্ধনা ও চুড়ান্ত পর্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অমরখানা উচ্চ বিদ্যালয়ে সভাপতি আলহাজ্ব আব্দুস সামাদ, অমরখানা ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ এর সভাপতি আব্দুর রহিম, পঞ্চগড় জেলা পরিষদ সদস্য মাহবুব আলম প্রমুখ। চুড়ান্ত পর্বের এই খেলায় অমরখানা ফুটবল একাদশ কে ৩-০ গোলে পরাজিত করে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে, রেঞ্জার্স স্পোর্টিং ক্লাব, পঞ্চগড়। ম্যান অফ দ্যা টুর্নামেন্টের গৌরব অর্জন করেছে রেঞ্জার্স স্পোর্টিং ক্লাব এর মধ্য মাঠের খেলোয়াড় ইমান আলী এবং ম্যান অফ দ্যা ম্যাচ হওয়ার খ্যাতি অর্জন করেছে একই দলের খেলোয়াড় আবু তালেব।

উল্লেখ্য, পঞ্চগড় বিদ্রোহী শিশু-কিশোর থিয়েটার আয়োজিত মুজিবশতবর্ষ ফুটবল টুর্নামেন্টের প্রথম আসরের চুড়ান্ত পর্ব গত ৩১ অক্টোবর পঞ্চগড় জেলার সদর উপজেলার গলেহাহাট ফাযিল মাদরাসা মাঠে শেষ হয়েছে। ওই দিন আরও দুইজন প্রবীণ খেলোয়াড়কে সংগঠনটি সংবর্ধনা দিয়েছে। আগামী ১৯ নভেম্বর জগদল হাই স্কুল মাঠে অনুষ্ঠিত হবে শিশুদের জন্য আয়োজিত ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল ম্যাচ। পরের দিন ২০ নভেম্বর দিনব্যাপি ওই মাঠে চলবে শিশুতোষ গ্রামীণ লোকজ ক্রীড়া বিনোদন। বিকেলে অনুষ্ঠিত হবে তরুন স্পোর্টিং ক্লাব আয়োজিত মুজিবশতবর্ষ ফুটবল টুর্নামেন্টের চুড়ান্ত পর্ব শেষে সাংস্কৃতিক সন্ধা, ‘এসো গাই নবান্নের জয়গান’।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page