1. admin@protidinershomoy.com : admin :
  2. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
  3. wpsupp-user@word.com : wp-needuser : wp-needuser
মঙ্গলবার, ০৫ মার্চ ২০২৪, ০২:২২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
মার্চ মাস উপলক্ষে ইতালী আওয়ামী লীগ কাতানিয়া শাখার বার্তা রাজশাহীতে প্রথমবারের মত শুরু হচ্ছে মুসলিম লাইফ স্টাইল এক্সপো-২৪ রাজশাহীর লক্ষীপুরে ওয়ানওয়ে খুলে দেওয়ার দাবিতে মানববন্ধন ভূল্লীতে ঋণের চাপ সইতে না পেরে গলায় ফাঁস দিয়ে প্রধান শিক্ষকের মৃত্যু ঠাকুরগাঁও‌য়ের পু‌লিশ সুপার পেলেন পিপিএম পদক মেয়াদোত্তীর্ণ ভূল্লী প্রেসক্লাবের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা রাজশাহী শাহ্ মখদুম কলেজের শিক্ষক জীবন কুমার ঘোষের পি-এইচ.ডি ডিগ্রী অর্জন ঠাকুরগাঁওয়ে ট্যাপেন্টাডোল ট্যাবলেট সহ দুইজন গ্রেফতার ঠাকুরগাঁওয়ে মন্দিরের ভিত্তি প্রস্তরের উদ্বোধন ফেসবুকে প্রতারণা, ঠাকুরগাঁওয়ে গ্রেফতার যুবক

কৃষকদের মাঝে ক্ষুদ্রাকার কৃষি যন্ত্রপাতি দিলেন কালিগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান সাঈদ মেহেদী

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২০
  • ১৫৪ জন পড়েছেন

মোঃ মারুফবিল্লাহ, কালিগঞ্জ (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধিঃসাতক্ষীরার কালিগঞ্জে কৃষকদের মাঝে ক্ষুদ্রাকার কৃষি যন্ত্রপাতি দিলেন উপজেলা চেয়ারম্যান সাঈদ মেহেদী। কৃষি যন্ত্রপাতি প্রদাণকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, শেখ হাসিনার সরকার কৃষকদের কল্যাণে ব্যাপক সহযোগীতা করে চলেছে। কৃষিতে বিপ্লব ঘটিয়ে দেশকে আরও সমৃদ্ধির পথে এগিয়ে নেওয়া সম্ভব বলে আমি মনে করি। আমি নিজেও একজন কৃষক পরিবারের সন্তান এবং কৃষক। আজ আমিও ৩শ ৬০ টি পেঁপের চারা নিজ হাতে রোপন করে উপজেলায় এসেছি। বৃহস্পতিবার(৩০ এপ্রিল) বিকাল ৪ টায় কালিগঞ্জ উপজেলা কৃষি অফিসের আয়োজনে কৃষি কর্মকর্তা রুহুল আমিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে সাঈদ মেহেদী আরও বলেন, আমি চাই কৃষকদের শুধু ক্ষেতে নয় বাড়ীর আঙ্গিনায়ও ফল এবং ফসলের আওতায় আনতে হবে। অপতিত জমি আর পড়ে থাকবে না, আমারা সেখানেই আবাদ গড়ে তুলতে চাই। কালিগঞ্জে ৭০ হাজার পরিবারের সকলেই নিজ নিজ অবস্থান থেকে যদি বাড়ির আঙ্গিনা ও পরিত্যাক্ত যায়গায় ফসল ফলাই তাহলে আমরাই কালিগঞ্জে কৃষিতে বিপ্লব ঘটাতে পারবো। আমি ঐদিন উপজেলা চেয়ারম্যান হিসাবে তৃপ্তি পাবো যেদিন কালিগঞ্জ মডেল উপজেলায় রূপান্তর করতে পারবো। আমি সেই লক্ষ্যেই কাজ কাজ করছি।
জানাগেছে, কালিগঞ্জ উপজেলা কৃষি অফিসের মাধ্যমে গোপালগঞ্জ, খুলনা, বাগেরহাট, পিরোজপুর ও সাতক্ষীরায় কৃষি উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় ক্ষুদ্রকার কৃষি যন্ত্রপাতির মধ্যে হ্যান্ড রিপার ৫টি, হ্যান্ড স্প্রেরে ১০ টি, ফুটপাম্প ৫টি ও এল এল পাম্প ৮টি উপজেলা ১২ টি ইউনিয়নে কৃষি ক্লাবের নেতাদের হাতে তুলে দেন উপজেলা চেয়ানম্যান। এসময় সরকারি কর্মকর্তা, সাংবাদিক, জনপ্রতিনিধি ও সুফলভোগীরা উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

%d bloggers like this: