1. nasimmahmudeee@gmail.com : Nasim Mahmud : Nasim Mahmud
  2. nasimriyad24@gmail.com : ডেস্ক রিপোর্ট : ডেস্ক রিপোর্ট
বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:০৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম
পর্তুগাল বিএনপির উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়ার আশু রুগ মুক্তি কামনা ও জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত ঠাকুরগাঁওয়ের ভূল্লীতে সড়ক দুর্ঘটনায় অজ্ঞাত এক বৃদ্ধের মৃত্যু ঠাকুরগাঁওয়ে নয়া দিগন্তের ২১তম বর্ষপূর্তি উদযাপন কুষ্টিয়ায় এবারের জাতীয় পর্যায়ের লালন উৎসবে গাইলেন ঠাকুরগাঁওয়ের বাউল রুমা ঠাকুরগাঁওয়ে ‘কালবেলা’ পত্রিকার প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ঠাকুরগাঁওয়ে জাকের পার্টির সাংগঠনিক জনসভা অনুষ্ঠিত ভূল্লী থানায় ৩৫ পিস ট্যাপেন্ডালসহ যুবক আটক উত্তর ইতালি বিএনপি শাখা কমিটি দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান তারেক রহমানের সাক্ষাতকার বড় পর্দায় প্রদর্শন করলেন ছাত্রদল নেতা তারিক ভূল্লীতে হেযবুত তওহীদের গোলটেবিল বৈঠক: গণমাধ্যমের ভূমিকায় তওহীদভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনের গুরুত্ব

আওয়ামীলীগ সরকারের অধীনে বিএনপি কোনো নির্বাচনে অংশ নেবে না-ঠাকুরগাঁওয়ে মির্জা ফখরুল

সংবাদ দাতার নাম
  • সময় : বৃহস্পতিবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ৩৬১ জন পড়েছেন

সুজন ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: আওয়ামী লীগ সরকারের অধীনে বিএনপি কোনো নির্বাচনে অংশ নেবে না বলে সাফ জানিয়ে দিয়েছেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

তিনি বলেন, এরই মধ্যে কয়েকটি নির্বাচন অনুষ্ঠিত হলেও সেখানেও আমরা যাইনি। নির্বাচনে না যাওয়া এবার অপরিবর্তনীয় সিদ্ধান্ত। বৃহস্পতিবার (১৫ সেপ্টেম্বর) সকালে ঠাকুরগাঁও শহরের নিজ বাসভবনে দলীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময় শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা জানান বিএনপি মহাসচিব।

মির্জা ফখরুল বলেন, বাংলাদেশের জনগণের বেঁচে থাকা এখন খুবই কষ্টকর হয়ে পড়েছে। নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্য চাল, ডাল, তেল ও লবণের দাম আকাশছোঁয়া। শিক্ষাক্ষেত্রে খরচ বেড়েছে। স্বাস্থ্যক্ষেত্রেও প্রত্যেকটি উপকরণের দাম বেড়েছে। হাসপাতালে গিয়ে মানুষ ঠিকমতো চিকিৎসা পায় না। কয়েক দিনেই প্রায় ৫০ প্রকার ওষুধের দাম ৫০ থেকে ১০০ ভাগ বেড়েছে।

সব প্রতিষ্ঠানকে ধ্বংস করা হয়েছে। একজন শিক্ষক যদি ১২ লাখ টাকার বিনিময়ে চাকরি নেন তাহলে সেই শিক্ষক সমাজকে কী শিক্ষা দেবে। যখন একটি সরকার জনগণের সমর্থন হারিয়ে রাষ্ট্রীয় যন্ত্রগুলোকে ব্যবহার করে ক্ষমতায় টিকে থাকে এবং নির্বাচন করে তখন দেশে গণতন্ত্র থাকে না।

তিনি আরও বলেন, আজকে বিভিন্ন শ্রেণির সুবিধাবাদীরা সুবিধা পেয়ে জমি-বাড়ি-গাড়ি তৈরি করে। দেখা গেছে, সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারী, পুলিশ ও সেনাবাহিনীকে এসব দিয়ে খুশি রাখা হয়। এ ছাড়া বাড়ি-গাড়ি, টাকা, লোন সবই তাদের দেয়া হচ্ছে। তখন এই শ্রেণির লোকজন সেখান থেকে সরতে চায় না। তারা তখন মনে করে, এ ধরনের সরকারই ভালো। তবে এখান থেকে বেরিয়ে আসার প্রয়োজন।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিশেষ সংখ্যা

You cannot copy content of this page